кто тачку в минус 10 сразу на газу запускал? Запускается? И какие последствия, если можно так выразиться, а то насос резко лёг, завтра бы до

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто тачку в минус 10 сразу на газу запускал? Запускается? И какие последствия, если можно так выразиться, а то насос резко лёг, завтра бы до магазина и гаража доехать, всем вечных насосов
 


Nick-From

New Member
не запустится из-за отрицательной температуры,ибо как только газ пойдет,редуктор моментально замёрзнет и перестанет пропускать газ
 

Krista

New Member
в горшки бенза брызни по 1,5 кубика, запустится двс хватит точно, но заработает ли дальше на газу под вопросом.
 
если бензонасос устал, то проще моторчик заменить. Он стоит гораздо дешевле чем весь в сборе. Кстати их два вида. Первые логаны до рестайлинга говорят подходит от ВАЗ, но после 2009 подходит от Весты. Надо снимать свой, смотреть форму (диаметр) и колодку. Если колодку переделать не долго, то вазовский не запихнуть вместо Реношного (Веста). У ваза диаметр больше
 

vinteru

New Member
не факт что до рест. У меня 1,6 2009 года. Этот год переходный. Ставили детали некоторые уже с рестайлинга, а некоторые обычные. Ну может мне так повезло из-за такой комплектации конечно. У меня 60% деталей от рестайлинга идёт блин. А по вину бьется всё с первого. В общем котовасия
 

crim

New Member
так конечно лучше, однако мне достаточно было замерить металлический корпус самого моторчика. Кстати бензонасос просто так не разобрать. Нужен сьемник или приблуда в виде сьемника. Хрен открутишь его.
 
Зачем менять моторчик при цене насоса в сборе аналога три рубля? Мучения со шлангами,феном греть.Там банка фильтр,и со временем контакты дохнут,лучше менять в сборе.
 

Sergeen

New Member
есть аварийный режим, клапан при прокрутке стартером сразу щёлкает
 
Кому интересно, от ваз мотор подходит, артикул прикладываю

p3Z_2gUrhws.jpg
 
Пока авто не прогреется на газ переходить не рекомендуется, т.к. газ подаётся в сжиженном состоянии и имеет отрицательные температуры, от этого убивает редуктор (испаритель) газа Lovato и им подобные. Конструкция редуктора имеет либо мембрану резиновую либо металлическую перегородку как в Marini. Редуктор обогревается системой охлаждения ТС.
 

Сверху