Кто знает корекции газа, должны быть как и на бензине ? Писал ниже о том что с низов не едит после настройки, опять сегодня был, говорит все норм

aesnn

New Member
Кто знает корекции газа, должны быть как и на бензине ? Писал ниже о том что с низов не едит после настройки, опять сегодня был, говорит все норм корекции как и на бензине, типо щас жарко поэтому с низов не едит ... На бензине вообще не каких проблем нет ездить не комфортно трогаюсь газу даю а она клюет приходиться разгазовывать ее
 


svetlovanton

New Member
Я уже писал тут в некоторых темах, попробуйте поизменять зазоры на свечах,раз в настройках всё хорошо. Либо меняйте фарсунки на быстрые или наоборот
 

naEska

New Member
да я понимаю только вот почему до настройки было все ок ) даа корекции были другие на газу машина пыталась богатить но ехала она с низов куда лучше
 

Den Fuckin

New Member
как вариант посетите другого мастера и пусть настроит вам газ в движении и под нагрузкой
 
да вот так и думаю сделать, как минимум найти другого мастера, рассказать что к чему ) может сделает как надо )
 

SPEC1AL1ST

New Member
на бензине во всех диапазонах нет проблем ) на газу после настройки проблемы с хх хода до 2 х тыс далее едит хорошо
 

cardviz

New Member
так может же быть и такое,что под предыдущие настройки силы искры свечи хватало для воспламенения смеси а при этих настройках что-то идёт ни так. Надо пробовать всё варианты
 

crim

New Member
Одна из сторон медали ГБО,если проблема,мало кто ее может решить,только с умным видом компьютер подключать.
 
та лучше бы я туда не лез мне показалось что расход стал больше, ну и по коррекциям видно было что не хватает газа и машина богатила думаю заеду для профилактики заехал блин, теперь проблемы
 

bel-oleg

New Member
На Солярисе у меня метан стоит так там мастак мой ставил вариатор он там какимто образом что-то коректирует. А на Логане пропан
 

Klinok

New Member
та я дурак. Вечно хочу сделать лучше, получатся как всегда .....
 
так не вы один такой, постоянно что-то не так, где-то чтото стукнуло караул истерика- давай капать. А так вообще работает да и пусть работает.
 
купить шнурок и крутить самому,ничего там сложного нет, форумов по ГБО полно.
У меня на первом Логана был пропан,коррекции я подгонял и так,и эдак,потом просто забил.Ездил,средний расход 10л,с кондиционером в городе 13 выходило,пофигу.
Когда ГБО начало делать мозги перед поездкой на море,просто подняли график работы форсунок и все,дорога в основном без население,жрал он по трассе литров 9.
 
Я просто по своему опыту могу сказать, что на пропане тоже делала мозги и настраивали и прочее ну не нравится и всё. Давай свечи трепать, делать разные зазоры и попал на 0,6 мм на что хотел.
 

Valungec

New Member
Найди нормального мастера, у меня на газе едет лучше чем на бензине, все дело в рукожопе, который не смог настроить.
 

rkostyan

New Member
значит с бензином проблема. Хотя ЭБУ ГБО берет сигнал для форсунок и пересчитывает его под газ.
Кроме времени открытия нет параметров,которые можно изменить.Датчики дают постоянный сигнал,верный или нет это отдельный вопрос.
 

margoseo

New Member
еще установить надо по-человечески. у меня коллега по работе переделывал, после этого все заработало
 

Сверху