Купил месяц назад Сандеро,2010 г,пробег реальный 200т, всё поменял как положено. Проблема открылась ест масло, сначала думал паленка попалась,залил др

Всем привет. Купил месяц назад Сандеро,2010 г,пробег реальный 200т, всё поменял как положено. Проблема открылась ест масло, сначала думал паленка попалась,залил др, тоже самое. Кто что посоветует?,с чего начать? Дорогая замена колец?
 


Для начала замерь компресию и загляни в горшки на предмет задиров. Если всё в пределах нормы то возможно заменишь маслосъёмные колпачки и будешь гонять ещё 200.
Начинай в любом случае с башки. Колпачки поменяешь если также будет жрать масло то возможно разбиты направляющие клапанов и колпачки просто не снимают масло с клапана и оно стекает в камеру сгорания .
 

Klinok

New Member
не могу сказать. Залил по верхней метки, проехал 2т.,щас стало посредине, между мин и Макс.
 

matsimon

New Member
но а дым сизый из трубы идёт или нет, когда обороты даёшь на прогретом двигателе?
 

bejee

New Member
нет дыма совсем,а вот сегодня утром руку подставил конденсат брызгал как бы грязный чтоли
 

e-stage

New Member
ну конденсат это нормально. Я вообще как машины подбираю: сажу за руль доверенное лицо и мы едем по трассе, я сзади на другой машине. Прогрели машину до рабочей температуры и приятель разгоняет её на пятой до сотки и когда дорога идёт под уклон,он сбрасывает газ и притормаживает тихо тихо до 80 и врубает четвёртую и тапку в пол,повторяю машина идёт под уклон. И после того как он дал тапку в пол я еду сзади и смотрю на выхлоп,если пошёл дым- всё я эту телегу не рассматриваю это кольца. Попробуйте тоже если дыма не будет а масло хавает смело меняйте колпачки
 

SEOdream

New Member
Не хочу огорчать,но пробег явно не 200тыс,либо был обрыв ремня и сделали херово,либо был перегрев.Для этих моторов вообще не характерен жор масла
 

Camomile

New Member
скорее всего тот самый 8кл).k4m не так часто встречается,но у кого обслуживаюсь,говорит масло они любят жрать
 
Это 1.6 16кл обычный с ремнем к4м,он тоже любит масло жрать.А к7м не должен не капли жрать,за 5 лет эксплуатации никогда не подливал,уровень всегда один и тот же
 

Сверху