Логан 2010год .1.4. 8 Кл. Как масло ? Кто заливал ??

CiberBOb

New Member
Всем привет!!!Логан 2010год .1.4. 8 Кл. Как масло ? Кто заливал ???

oczUJsGnJoU.jpg
 


usama

New Member
а зачем сейчас менять так рано масло ? Раньше вроде как меняли после 12 тыс или 15 тыс
 

aesnn

New Member
что бы всё незаксовалось. Я максимум на 10 менял. После 7 тыс это уже не масло
 
Вот вот,вот как раз на нём родимом я за 16 месяцев и мотанул 182т км и только оно. Через пяток тысяч буду клапана регулировать под газ скину фото состояния мозгов ГБЦ
 

Heromant

New Member
5w40 – гуще при прогретом ДВС, потому что вязкость выше. А 5w30 — жиже из-за низкого показателя вязкости. На практике разница в вязкости масла — в 1,5 раза.

Поэтому моторная жидкость 5w40 более лучше смазывает узлы двигателя внутреннего сгорания, она идеальна для моторов с высокой тепловой напряжённостью. А 5w30 помогает проще завести двигатель в холод, но в жару оно становится очень жидким, что ухудшает состояние узлов.
 
специально для вас скажу, наши дрыгатели из 90х. разрабатывались вообще под минералку, а она намного гуще синтетики. Поэтому предпочтительнее лить масло погуще, но завод изготовитель не запрещает лить и 5/30. потому что современные двигатели производят на более точном оборудовании, чем в 90х и зазоры стали меньше и точнее. Я лью 5/40 потому что много стою в пробках, так спокойнее на душе!
 

Сверху