логан 2018 года менял только масло как положено и недавно левую шаравую. Машине 5 лет 50500 пробег. Заметил что ремень генератора в трещинках,пора

kaizer

New Member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, логан 2018 года менял только масло как положено и недавно левую шаравую. Машине 5 лет 50500 пробег. Заметил что ремень генератора в трещинках,пора менять. Где лучше купить хорошие ремни на него и на грм. Грм думаю тоже свое отслужил.8кл. Если возможно то ссылку где купить.На магазины в городе веры тоже нет. И как на подделки ненарваться?Кто гре и какие брал?
 


Reg Catalog

New Member
На подделку нарваться можно в любом магазине! Прежде чем покупать, ту или иную запчасть, посмотрите видео, как отличить подделку от оригинала. Ремень генератора брал Contitech Extra. ГРМ Гейтс.
 

Damir

New Member
такие вещи, не берут на озоне и ему подобных. Брал в Автодок у дилера! И да-же там, необходимо проверять на подлинность! Потому что, пока от дилера дойдет до твоего города, могут подменить!
 

karlitto

New Member
https://www.autodoc.ru/ это чисто автозапчасти, а не как озон всем подряд! Брать по направлению дилер!
 

Forpost

New Member
вот гена

zowwi4pXfM4.jpg
 

Promed

New Member
я бы даже не думал тоже менять, но вот трещины на ремне генератора уже нормальные! А грм не вижу,как можно посмотреть? 8кл без кондиционера
 

foru99

New Member
у мен50000но 5 лет,а у них сроки 4года,резина стареет тоже)
 

XXX

New Member
этот ремень,навесного оборудования у меня прошел 107 ткм 12 лет и трещин нет,но по утром в мороз мог пищать,при прогреве,потому и заменил .если ездил масло менять к дилеру,могли и сменить на хлам .
 

sheamusbatti

New Member
я на 70 ткм ГРМ заменил,6 лет было,можно было дальше ездить,тоже как новый был .
 

DenisM

New Member
грм я не знаю,не видел,а у гены трещинки есть.Вот и задумался
 
ГРМ скорее как новый,а ремень навесного скорее подменили на первом же ТО или ещё до продажи .вряд ли на заводе такое ставят,хотя если ваз делал возможны варианты.
 

Сверху