Логановоды. Кто заливал присадки для восстановления компрессии (и увеличения степени сжатия) и какие способы применяли для поднятия компрессии в

st15

New Member
Логановоды. Кто заливал присадки для восстановления компрессии (и увеличения степени сжатия) и какие способы применяли для поднятия компрессии в цилиндрах?
 


CiberBOb

New Member
а жидкости не восстановят компрессию заделав микротрещины ?
 
От лукавого все эти присадки.... Хорошо продуманный маркетинговый ход. Лет 5 назад на дизеле оборвало юбку поршня, и какая заливка нарастит эту юбку...
 
а что, все эти отзывы от людей про улучшенный отклик на газ, падение расхода топлива, что мотор начал меньше вибрировать и тише работать - заказные отзывы? Если бы они торговли воздухом с этикеткой, то как компания Суппротек все ещё продает свои жидкости? Я просто хочу понять все врут которые купили в отзывах или правда что есть эффект.
На счёт оборванной юбки поршня, это из-за присадок?
А как делать профилактику от абразива, металлической стружки из-за трения, все сделает масло?
Некоторые заливают например "модификаторы трения" молибденовый присадок чтобы значительно уменьшить трение металлических частей.
 
очень убедительно. спасибо, мое мнение поменялось, а то верил хваленому российскому Супротеку и восторженным отзывам.

G5hOJQAxMew.jpg
 
я буду рад, если ты попусту не потратишь свои деньги... Удачи и пусть твои машины никогда не подведут посреди дороги....
 
если степень сжатия снизится изза уменьшенной компрессии считай всё пропало: ни мощности, ни экономичности ни тяги.
поршневые кольца решают, но если стенки цилиндров сносились и зазоры увеличились, это только 1 решение капремонт, так говорят опытные, а вот поклонники чудожидкостей говорят аа, ща наши присадочки сделают без капремонта.
 

Vala4i

New Member
я менял кольца при пробеге 800 тыс . выработки в цилиндрах считай что нету, прошло 2 года масло не берет .
 

Kolek Dmitryuk

New Member
на 800 т.км это какое-то чудо мотор. Наверно качество ДВС разница от выпуска.
 

cardviz

New Member
Компрессию восстановит капремонт
Степень сжатия как параметр изменить можно но только поработав с железом двигателя
 

wm7

New Member
если увеличить до 10.5 ухх. Будет потреблять только АИ95. Л.с. примерно +10.
 
Да? Тоесть трактор обогнать по-прежнему не сможешь быстро, но зато три мешка картошки будет бодрее тащить и не глохнуть.
 

Klinok

New Member
да хз тебе виднее на счёт картошки с тракторами
Мне рассказывать не надо за Нм и л.силы
И что из них на что влияет
 

Сверху