логоноводы). Вопрос для знакота) обнаружил снизу, где щуп запотевании. Причём грязное масло типо. Не свежое, может и давно, не знаю. Я никогда не

Mladshiy

New Member
Здравствуйте, логоноводы). Вопрос для знакота) обнаружил снизу, где щуп запотевании. Причём грязное масло типо. Не свежое, может и давно, не знаю. Я никогда не обращал внимание на это) Под дном чисто, масло не утекает, почти максим, проехал 6 тыс км. Теперь вопрос что это ? В всех логонов это так? Мастер сказал это типо у всех так. Масляные газы выходит мол.)
 


куда мазнуть?) там не течёт ничего и видно старое) может и было так, не знаю. Я туда не лазил. Если б текло, то б, наверное, уровень масло уменьшилось. Вообще странно все.
 

black4ever

New Member
Внимательно осмотреть, можно с фонариком.
Это и сальник может начать течь
 

Forpost

New Member
на щуп оно может пятном расходится. Сальники коленвала часто начинают течь на логанах, я тоже заменил, вместе с ГРМ
 

Damir

New Member
грм менял в апреле ничего не было. Сказали б. Да если б тёк, наверное, и под машиной был масло. А это просто стенка запотевшая со старым маслом. Я даже не знаю. Может он и был. Я случайно увидел сбоку у щупа внизу. Чернота. Тронул. Она чёрная заствшее масло. Даже не свежое
 

balexi

New Member
Я и говорю внимательно осмотреть, если больше нигде нет, а только около щупа, значит открутить его и заменить резиновую прокладку
 
тогда б масло убавилось. Но это за 6 тыс, почти макси на щупе. Короче, пока проезжаю. Через 1,5 тыс масло менять. Пусть вот и смотрят что там)
 

virtus78

New Member
не убавится, потеть, чуть капать может долго а не течь, но это все равно опасно если капли на ремень попадут
 
странное объяснение да ещё и мастера.
Для выхода газов есть другое место, специально предназначенное с завода.
Либо под трубку щупа, либо сальник.
 

webmti

New Member
ну я не понимаю. Единственное, что понял, что масло старое. И напоминает, густой кудрон. Свежее знаю как выглядит, у меня и гур тёк, и пыльник левого привода. Но озадачен, конечно. И вообще, логан хлопот дастает.
 

Эхнатон

New Member
откуда я знаю) владеем машиной третий год) чтт было до нас, не знаю) но что можно было уже поменянно) антифриз новый, грм новый, тормоза в круг поменял в том году иногда бывает попискиет слабо. Видно колодки японские такие) . Колдуна менял даже. Да что можно было, все поменял)
 

@frikan@

New Member
менял грм с помпой и антифризом, делал полное то и диагностику. Сказали остальное все хорошо
 

Сверху