Мой Логан 1.4 пробежал 205тыс.км. Сейчас готовлюсь к очередной замене масла. Всегда раньше лил ELF 5W 40. (Машина с гбо) . А вот сейчас думаю, что

Ребята, всем привет! Мой Логан 1.4 пробежал 205тыс.км. Сейчас готовлюсь к очередной замене масла. Всегда раньше лил ELF 5W 40. (Машина с гбо) . А вот сейчас думаю, что лить, оставить это же, либо есть другие варианты?

lPgaoxu5Qpk.jpg
 


В феврале тоже буду заниматься своей машиной. Но у меня 17350 км пробег. Renault Logan 2 поколение 102 л.с 1.6 16 кл автомат. Тоже буду брать это масло. Elf evolution 900 nf 5w40. Буду менять масло, фильтра.
 

Antoshka

New Member
не горит. Сама езжу на нем. Первый хозяин про него же и советовал.
 

jamper

New Member
честно не знаю, но после эльфа залил ликви моли без промывки и всё норм. Синтетику на синтетику можно менять вроде без проблем
 
Слышал вот такую информацию. Нужно взять среднию скорость и умножает на 250 моточасов. Вот что получится и через столько нужно менять масло в двигателе. Например средняя скорость 36 км/ч умножеть на 250 моточасов. Получится 9000 км. Вот и нужно менять масло в двигателе через 9000 км.
 
пару месяцев назад были проблемы с финансами, в итоге проехал на эльфе sxr 5/30 15000 км. При замене всё было в норме.
 

Svet

New Member
Тёзка если большую часть времени катаешься город и пробки меняй каждые 2 т масленый фильтр, я пока наченающий лого-вод но у меня ещё 2 вазовские машины, на них так делаю и всё пучком
 

DenisM

New Member
так там 3.3литра еще беру 2 фильтра на 2т выходит с копейками
 

Сверху