может кто подскажет, из за чего так погнуло корзину? Валео, пробег 65000. Сам диск и выжимной впорядке

Ребят, может кто подскажет, из за чего так погнуло корзину? Валео, пробег 65000. Сам диск и выжимной впорядке.

ZNYJEp_rZ4k.jpg
 


направляющая цела, ее меняли в прошлый раз вместе со сцеплением, была выработка. Выжимной целый. Мастер который мне ремонтировал машину, уехал в другой город, а этот не многословный, не смог сказать почему так произошло.
 

chery

New Member
Хз...тоже так было на пробеге за 200..Проехал 170км до дома так.Сцепление еле работало.
 
ну вот у меня перестали скорости включатся, я трос натянул и стали включатся с хрустом, так и доехал до сервиса.
 
Наверное это Валео и вовсе не Валио. Вот как лепестки то согнуло.металл какой то не докалённый. Выпрямить то можно.но не факт,что вновь не согнутся
 

usama

New Member
сцепление приобретено в Автодоке у дистрибьютора. Поменял полностью все в сборе. Был выбор или Китай, либо крафт либо валео. Хотел валео с и докупить к нему выжимной snr, но поглядев на него особых отличий не нашел.
 

Vmart

New Member
для Валео из магазина это хороший ещё пробег. Был случай через 500км выжимной заклинило.
 

kookai888

New Member
выжимной лучше оригу бери отдельно, вот он отличается от комплектов валео крафтеч и того же валео в оригинальной коробке
 

fph

New Member
какое уж тут править. Замена на нормальную корзину тока
 

Svet

New Member
в зависимости от города. Нам в Омск едет запчасть дней 5, если срок написан 3 дня. Суть была в том, что конкретно мастер не мог сказать что это сцепление или коробка. Озвучили две цифры, если сцепа то готовь 16000, если коробка то 40000+- Понятно дело, если бы я был уверен на 100% я купил запчасть дешевле. Я так и делаю, приезжаю к ним со своими запчастями, но не в этот раз.
 

Zwezdochet

New Member
На валео проблема большая с выжимным подшипником он выгрызает корзину вот и последствие . Выжимной скф ставьте
 

zExz

New Member
Тот что слева, стоял в коробке. Справа, был в комплекте сцепления VALEO. Менял осенью. Вопрос конечно с опозданием, но всё же. Это модернизация или хрень какую ту засунули в комплект?

qKY1DQsPlek.jpg
 

Сверху