Может кто сталкивался с такой проблемой: Заменил тормозные диски и колодки, проехал около 1000км, сначала при торможении начало бить в руль, а потом и

asstaa2

New Member
Всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой: Заменил тормозные диски и колодки, проехал около 1000км, сначала при торможении начало бить в руль, а потом и без торможения. Также ещё если отпустить руль, машину начало слегка уводить вправо. Разобрал, посмотрел. Как оказалось, тормозной диск будто бы стал восьмеркой (вывесил колеса, включил скорость, левая сторона крутится, а правая нет. Левую если торможу, то правая начинает крутиться и диск будто бы восьмеркой, аж суппорт гуляет.) Поменял тормозные диски местами (правый на левую сторону, левую на правую) вроде не такая сильная восьмерка стала. Вспомнил что я старые тормозные диски не выбросил, думаю поставлю посмотрю. Ставлю старые, вроде крутятся без восьмерок. Пока езжу так, на старых дисках и колодках. Новые диски брал ТРВ, колодки брембо. Читал что если диск перегреть его может повести, но опять же на левой стороне его так не бьёт как на правой. А сейчас при езде на старых дисках и колодках на скорости именно 40 слегка колбасит руль, при торможении биения нет, только когда еду. Понять не могу в чем дело. Может подшипник ступицы, но он не гудит. Может кто сталкивался с похожей проблемой, буду благодарен!
 


Варианта два - диски и подшипник. У меня один подшипник спереди не гудел, но развалился аж колесо болталось
 
Можно кривой диск заменить или проточить. Не имея своего станка по цене одинаково.на будущее не стоит по лужам жогать особенно в Жару и после активного торможения и при спуске с гор использовать торможение движком. При замене диска нужно обратить внимание на направляющие
 

Mr. EKO

New Member
Уменя ТРВ только одну зиму проходили и пошли вздутия и как грыжи на колесе. Пришлось выбросить. Купил феродо китай и вот уже 3 года нет проблем.
 

Сверху