можно ли заменить лямбду зонд самому? Или лучше съездить к электрику(нужно ли его участие)?спасибо за внимание

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли заменить лямбду зонд самому? Или лучше съездить к электрику(нужно ли его участие)?спасибо за внимание.

ELMFqMl_Mk0.jpg
 


Меняется очень просто, вначале снимаешь клемы с аккума, потом отключаешь фишку лямблы, через нее надеваешь ключ и откручиваешь. Я себе менял на парковке тц вечером, работы на пару минут. Главное покупай точно такую же как у тебя стоит
 
Ключом не всегда получается,потому что рычаг маленький.Обрезаешь провод и трещеткой с головкой,либо покупаешь съемник лямбла зонда,чтоб сохранить провод,там пропил под него

kDNt5sjdoBg.jpg
 

seryoja

New Member
у меня он разогнулся,снимал коллектор и зажав в тиски датчик крутил коллектор ломиком.
И так бывает..
 

ghibon

New Member
в течении дня несколько раз проливал ведешкой, к вечеру легко отвернулся.
 
Несколько дней wd40, потом прогреваешь градусов до 50, спец ключ смотреть выше и первое движение на закручивание. Чуть стронулась, начинаешь откручивать, без энтузиазма. И так вперёд - назад минут 15-20 и будет тебе счастье. По феншую прогнать бы ещё резьбу метчиком и тогда ставим новую лямбду.
 

Mega D.

New Member
А лямду нормальную купил? И какую? Если аналог то может и ставить не стоит
 
не оригинал, он стоит космос. А у меня масложорка. Датчик весь был в налёте(белом) каталик до меня уже сняли и поставили обманку
 

kaizer

New Member
прошлая стояла такая же. Проработала примерно год . проехал около 70-80т.км

pH_wZOc_87c.jpg
 

Сверху