мужики!!!!!!!!1 срочно нужна помошь. Стал движок жрать масло причём достаточно

мужики!!!!!!!!1 срочно нужна помошь. Стал движок жрать масло причём достаточно много подумал залегли кольца маслосъемные разобрал и что я там увидел... пипец чё увидел!!!! в третем цилиндре поломались компрессионные кольца и с двух сторон вытачили такиииие полосы на цилиндре что по моему мнению рассточка ТОООЧНО не поможет. кто что подскажет что делать. Гильзуется ли эти движки или нет? или же сколько стоит новый блок? вообщем сами поняли проблема у меня оочень серьёзная. Помогите кто чем может((((
 


WebZavod

New Member
мотористы что говорят про причину? Машину б.у брали, или снова?
 

avs

New Member
я сам моторист. Сам делаю всё. машину брал с нуля у официалов
 
ох, ох. Как же так? Даже у таксистов с движками все норм, на большем пробеге... Не считая угретых в хлам по раздолбайству. И то, голова страдает... А тут такое!
 
да вот и я не пойму в чём дело. я его и не перегревал и ездил спокойно((( а тут кольца лопнули и по началу масло чуть чуть кушала и свечу чуть заливала думал колпачки на клапанах, поменял, результат нулевой. компрессию померил тоже норм (щас уже понимаю почему он мне высокую показал масло в горшках было) поэтому мысль маслосъёмные кольца легли. ну а когда разобрал ооочень сильно удивился(
 

aku_80

New Member
правдо я ток головку снял. и так в целиндре всё видно, поршень уже в падло вытаскивать стало. один хай движок снимать надо.
 

avs

New Member
а гильзу поменять нельзя разве в таком движке? я совсем не хочу новый двиг брать((
 

valiko75

New Member
Раз с моторами сталкивался сам как думаешь? Бери с разбора блок и не парься.
 

Сверху