мужики. Два месяца назад поменял масло эльф 5w30.проехал 1000 км. Уровень упал до минимума, да и масло маслом не пахнет совсем. Что это масложор или

Natata

New Member
Подделка
Я 4к км проехал
Закоксовалось кольцо в крайнем цилиндре
Готовился к капиталке, но отмыли Wynnsом
 


Промойся средством bg109, залей после промывки дешевого масла, пару дней погоняй и слей - таким образом сольешь все остатки промывки и меняй масло с фильтром и лей масло новое. BG 109 отмоет до алюминия движек, но в гуталин .. засранные /мертвые моторы его уже смысла нет лить
 

BP13

New Member
Точно никто не подделывает масла танеко, дешевые и относительно новые . Таиф масло делает еще, оно еще не распространено на рынке, его 999% не подделывают. Делают его в Нижнекамске, многие здесь льют танеко и вполне себе неплохое масло
 

PharmaMoney

New Member
не считал,но давно уже.давно на Шелл Хеликс ультра ушел,на замену масло есть ещё и на лук потом....
 

max9

New Member
Мне в магазе запчастей реношных на замену эльфа предложили разливной rolf или areol, начитавшись группы спросил про g-energy и genesis. G-energy говорит горит быстро....каждый хвалит что-то свое уже голову сломал что выбрать
 

crim

New Member
taneco точно никто не подделывает. Не так давно на рынке и не так он популярен, распространен. Вся инфа есть в интернете про него и ютюб тоже есть
 

virtus78

New Member
g-energy не горит менял 2 раза как уровень был так и есть.У кого мотор жрет масло они любят говорить что горит
 
Лукойл генезис 5w40,уже вторую замену использую,двигатель чистый,клапанную снимал для регулировки когда,в морозы запускается легче чем на эльфе,по моим ощущениям
 


q6ijvOYCCHM.jpg
 
так слабое масло из Шелл масел, можно отзывы почитать,сейчас вообще,что там налито,Шелл ушел,в этом году поступлений с завода не было .с весны .
 

black4ever

New Member
можно синтек,можно Лукойл, но главное не палево.у вас палёнка оказалась,потому уровень упал,я так на эльф палёный попадал два раза,но замечал как только уровень падал на 2-5 мм,сливал.тоже к 1000 км это происходило .больше не лью ельф,уровень на месте .
 

bizmenchik

New Member
я восемь лет на этом масле езжу, а я весной как всё это началось сразу купил 8 литров)
 
я тоже Шелл Хеликс ультра 20 литров ведро покупал на,три машины,в этом году,зимой ещё ведро 20 л в запас брал,но его родственникам отдал, осталось литров 15 из всего,на одну замену на все авто,и всё.на лук генезис наверное перейду.
 

Сверху