На днях меняла масло, заодно провели бесплатную диагностику. На фото собственно то, что мне насчитали. Рено Логан 2, 2014 года, пробег 87000. Вопрос -

webmti

New Member
Добрый день! На днях меняла масло, заодно провели бесплатную диагностику. На фото собственно то, что мне насчитали. Рено Логан 2, 2014 года, пробег 87000. Вопрос - при замене рычага в сборе, сайлентблоки разве не идут в комплекте? Просто меняла оба рычага, один относительно недавно … Пока читала в интернете информацию про сайлентблоки, возникли сомнения насчет достоверности рекомендаций. А ещё потому, что нет тех рекомендаций, которые были в прошлый раз (замена пыльников амортизаторов), хотя до сервиса я так и не доехала Самоисцелились, получается.. И ещё вопрос - ремень ГРМ реально давно уже пора менять на таком пробеге?

Nc51Gdh8-wQ.jpg
 


mrSerge

New Member
Съездить в другой сервис. Пусть посмотрят сайлентблоки там. Они бывают расслаивается резина но стуков нет. Ремень ГРМ просится на замену. Помпа ещё проходит столько же.
 

max9

New Member
Грм меняй, рычаги идут в сборе и сайлентблоки и шаровая все вместе, сайлентблоки задней балки чет быстро износились при таком пробеге. Надо смотреть, а так может разводят на деньги.
 
сайлентблоки балки ходят 70-80тыс так и есть.А на других авто они практически вечные.Это ж логан,сайлентблоки,шаровые как семечки
 

margoseo

New Member
тут зависит как ездить,если машина восновном стоит,то запросто.
 
Салентблоки перед зад,менял на 75т.,ну и ГРМ соответственно, ещё был порван пыльник привода, 12год.
 

bizmenchik

New Member
Спасибо большое всем за ответы!
А я, не дождавшись комментариев, записалась на замену СБ, думая, что ГРМ подождёт + Всё разом как-то дороговато …
 

ну у Вас там и зп побольше наверняка)))
Двумя платежами мне будет комфортнее, правда неправильно приоритеты расставила, судя по комментариям …
 

batyr

New Member
ну наверное, у всех по разному)цены конечно от региона зависит,на работы,а Зап.части, также
 

Vala4i

New Member
лучше ГРМ заменить, если порвётся ремонт очень дорогой, если пробег родной и реально его не меняли,я уже поехал бы сразу менять.
 

Vala4i

New Member
позвонила, сделала рокировку) Спасибо)
На сервисе посоветовали помпу тоже сразу поменять… ищу на емексе)
 
ну хозяйка решает конечно, но обычно родные помпы ходят до 200000 тысяч смело, помпу лучше оригинал взять
 

Сверху