На днях оторвался провод обогрева заднего стекла. В мастерской по замене стекла мне его припояли назад. Сейчас при включении обогрева всё работает, но

Всем привет! На днях оторвался провод обогрева заднего стекла. В мастерской по замене стекла мне его припояли назад. Сейчас при включении обогрева всё работает, но провод, который припояли очень сильно стал греться по сравнению с другим. Так ведь может и стекло лопнуть. Возможно по причине перегрева изначально провод и отошел. В чем может быть причина, где проблема по электрике? Автомобиль Логан 2007 гол. Нигде инфы нет.

NSyPPrHSgus.jpg
 


asstaa2

New Member
Пайка в данной проблеме дело стрёмное,описывались случаи когда в мороз по утру,стекло делало пшик.
 

XXX

New Member
Хочешь сделать хорошо, сделай сам...Пользоваться этим нельзя, пока не переделаешь ...нужно облудить большую площадь, припаять провод, к проводу припаять приходящий провод...
 

Den Fuckin

New Member
у нас в городе завод такие обогреватели делал, завода лет 25 как нет.
 
Делать надо так. Сначала к этому отвалившемуся контакту в свободном месте припаиваешь пару тройку тонких мягких проводков. Затем приклеиваешь контакт на своё место клеем для внутренних зеркал авто. Держит мертво. Затем спокойно распаивашь тонкие провода по шине. Лучше с флюсом. А так как тебе сделали работать не будет, хорошо там припаять нельзя так как сгорает напыление пока прогреешь толстый контакт, да и сам контакт очень жёсткий, отвалится от места пайки.
 

Heromant

New Member
Только замена стекла,пайка,клейка все это х@@@@я,проверено на собственном опыте
 

Byltyr

New Member
я сделал так как написал выше, работает уже лет 5. Всё прекрасно. Сам контакт паять нельзя, его надо тупо приклеить, а вот мягкие проволочки от него легко раскаиваются и всё это закрывается штатной пластиковой накладкой и ничего не видно.
 

Сверху