На летних штампах на одном колесе вот такая картина. Попробовал слегка отверткой провести - краска легко отходит. Есть смысл своими руками

asdfdsa

New Member
Добрый день! На летних штампах на одном колесе вот такая картина. Попробовал слегка отверткой провести - краска легко отходит. Есть смысл своими руками подкрашивать или нет? Если кто сам красил штампы, подскажите порядок действий.

HqZNGE4q_tk.jpg
 


Сам красил. Шлифуем до блеска существующее покрытие, затем Грунт, краска, лак. Хватило на 2 года. Потом всё равно ржавчина пробилась местами. Но выглядело, как с завода.
 

viprus

New Member
А если просто промыть хорошенько, обезжирить и из баллончика серебристой краской пройтись по проблемным местам?
 

Svet

New Member
дискам уже много лет без покраски. Если на столько же хватит, то отлично)
 

kasma

New Member
Есть химия сжирает ржавчину металл черным становится,потом можно покрасить.
 

avs

New Member
краску смывает только растворитель. Я бы купил преобразователь ржавчины всё обработал и после обезжиривания покрасил грунтом кислотным с преобразователем ржавчины. А там уже в любой цвет. Можно грунт эмаль купить с преобразователем. Она темно серого цвета. Я а принципе так и сделал. Посмотрим на сколько хватит.
 

ELar

New Member
Пескоструй и порошковая окраска решит проблему. Вопрос только в финансах.
 

aku_80

New Member
на штампы заморачиваться так не стоит
Я с ковкой то так не заморачивался, вторую зиму всё ОК

cy9XPNkmvZs.jpg
 

stoalenov

New Member
Ой, ни фига мужики заморачиваются . Намыла, просушила( лето и зима на штампах), колпаки напялила и по красоте
 
если они абсолютно ровные есть ли смысл задуматься о новых? я думаю нет. На лето у меня литьё, а на зиму штамповка. А ржавчина имеет чисто эстетический характер. Который поправим
 
1. Шкурим
2. Обезжириваем
3. Берём балллоны в руки
4. Грунтуем
5. Повторяем пункты 1,2
6. Красим
Profit Вы молодец
 

Сверху