на логане 1 перетянул ремень ГРМ,слышу как подвывает помпа--чтоб отпустить-неужели опять опору и две крышки снимать придется?Или среднюю пластиковую

karlitto

New Member
Приветствую,на логане 1 перетянул ремень ГРМ,слышу как подвывает помпа--чтоб отпустить-неужели опять опору и две крышки снимать придется?Или среднюю пластиковую можно как-то оттянуть что-ли?
На Вазе менял 100 раз там очень просто отрегулировать так скажем,а здесь засада(((.
Буду благодарен за совет.
 


aesnn

New Member
Снимать. Ничего страшного. Шкив не надо откручивать. Домкратить, так же. Подложите между движком и подрамником брусок 30 мм. И сделаете, как надо.
 
спасибо подскажите пожалуйста,по мануалу написано,что ремень должен поворачиваться 70 градусов и тогда норм,-но это ведь реально туго?Все таки девяносто может?
 

kristSsFa

New Member
внизу уже есть фото Сергеева, вот так должно быть. Сколько вы на перетянуть ездили? Если будет и тогда слабо, то чуток подтяните. Совсем чуть чуть.
 

kasma

New Member
не ездил,собрал,завел прогрел,газанул-слышу воет.Пока езжу на десятке,неделю назад менял ремень на ней-полчаса и готово.
 
Будет где - то в этих пределах, как на фото- линия натяжных отверстий параллельно нижней части ремня. Роликом заходите против часовой, снизу. Я, сам перетягивал, меня поправил здесь Димасик Васильев. На десятке, конечно, пять минут, удобно. Снял пластиковый кожухна трёх болтиках и любуйся на ремень. Удобно.)
 

balexi

New Member
Как на канале Ремонт Рено, отверстия на ролике параллельно ремню, затягиваю всегда

TWIue7ZHZdo.jpg
 

naEska

New Member
В любом случае, если есть сомнения, надо вскрывать и переделывать Отверстия- отверстиями, но вы ремень всё равно тестируйте, проверяйте натяжку.
 
Поворотом ремня на 60-70 градусов регулирую, в итоге выходит так же как на фото, отверстия параллельно ремню.
Поставил и забыл.
А натяжку проверял и не снимая опорника, только пластик и шкив снимал.
 

aiv

New Member
Спасибо всем,сегодня немного ослабил,опору снимал,шкив нет.Оттянул на себя пластиковый кожух и через одно место натягивал подрезанным болгаркой ключом,получилось немного не параллельно,но натяжка норм.
 

Сверху