Народ кто чинил шины с помощью жгута и клея активатора напишите пожалуйста свои отзывы.Зря сделали и порвали корд либо изменений не заметили и другие

Народ кто чинил шины с помощью жгута и клея активатора напишите пожалуйста свои отзывы.Зря сделали и порвали корд либо изменений не заметили и другие мнения.Будьте добры больше информации.Купил набор для ремонта бескамерных шин,насмотрелся видео в ютубе что жгутами нельзя ибо рвешь корд и потом грыжа и т.д....Интересны реальные отзывы тех,кто пользовался данными наборами у кого сколько служит.
 


Aivan Go

New Member
Один раз только приходилось пользоваться. Два сезона отъездил после этого, все норм. Потом продал машину, думаю до сих пор ездит))
 

asdfdsa

New Member
15 лет на пяти машинах пользуюсь. Штук 20 поставил. Пока все было нормально (тьфу,тьфу,тьфу по дереву постучал). Только сильно стараюсь дырку не расширять,вставляю что бы очень плотно заходил.
 

rukol

New Member
расширяешь напильником из набора?У меня было ощущение что можно и поменьше делать наборы чтобы меньше дырки делать и резину сырую поменьше потоньше....а то все наборы с одинаковым диаметром напильника и шила блин(
 

Venom666

New Member
вообще непонятно написал..что именно бред?То что корд рвёт и потом грыжи или что то другое имел ввиду?
 
бред про вред этой процедуры
Если не пробовал,то так и кажется,даже в отверстие от напильника из комплекта жгут идёт туго.
 

Forpost

New Member
Всё время на шиномантажке с помощью жгута делал, один раз (в том году) решил на новой зимней резине сделать якобы по уму с заплатой итог колесо спускает
 

xodok

New Member
плохой шиномонтаж значит. Этот набор как временная мера, доехать до шинки. А если на шинке им чинят, то не шинка это а село неасфальтированное. Такую обходить надо за три района, где жгутами чинят и у кого латки спускают.
 

webdeco

New Member
у меня кстати на заднем колесе жгут стоит и ничего ..езжу пару лет и неизвестно сколько до меня ездили.
 

kaizer

New Member
на Дастер ставил 2 или 3 жгута. При нормальных условиях это никак не повлияет на покрышку. Для трека конечно это недопустимо
 

avs

New Member
Было на переднем летнем колесе. 2 сезон ездит не спускает и грыж нет.
 

bizmenchik

New Member
Сам пару раз в дороге делал. На монтаже раз 10. Если есть возможность - лучше латку
 

Сверху