Народ можно клапана выставить зазоры на холодный двигатель 0.10 и 0.20. При нагревании зазоры станут больше правильно? Не нравится мне как работает

Народ подскажите пожалуйста можно клапана выставить зазоры на холодный двигатель 0.10 и 0.20. При нагревании зазоры станут больше правильно? Не нравится мне как работает двигатель. И тяга плохая грешу на клапана. Может зазоры не такие поставил не знаю. Вот хочу разобрать опять и поставить другие нормально будет такие зазоры. С утра приеду с работы и если постоит машина до обеда и начну разбирать потом нормально будет двигатель холодный будет уже. Подскажите пожалуйста.
 


Вообще то при нагреве, тело расширяется, поэтому и нужен этот зазор на клапана, а выхлопной греется ещё от выхлопа, поэтому там зазор ещё больше...
 
просто если ставить 0.10 и 0.20 на холодный двигатель то при нагретом двигатель ещё больше будет зазоры
 

mike.hrf

New Member
я одно понятно не могу по чему рекомендуют что бы температура была 20 или 25 регулировать зазоры. Ну мы же в мороз заводим машину там уже другие зазоры будет в минус если я зазоры поставлю температуру минус 1 если в гараже или ноль то что будет
 

Nick-From

New Member
а вот поставлю на холодную 0.10 и 0.20 двигатель нагреется и за зоры не большие будут я думаю нормально а поставишь 0.15 и 0.25 при прогреве больше за зоры станут. Я вот минус делал 0.20 и 025 да работал нормально двигатель роде даже расход упал на холостых с 1.0 до 0.85 ну боялся так ездить потом опять залез ну ждал когда машина остынет до 25г потом только стал регулировать ставил 0.15 и 0.25 расход поднялся на холостом стал 1.0 и 0.94 ну не нравится как работает двигатель и тяги нет. Вот думаю опять лезть?
 
подскажите пожалуйста какие зазоры поставить на холодный двигатель учитывать что температура не плюс 20 а 0 или минус 1 . Если до обеда машина постоит в гараже и начну регулировать только за зоры хочу поставить 0.10 и 020 нормально будет?
 

Ученик

New Member
и как пишут на ютубе ставить все по 0.25 они стучат будут и потом выработка будет. Или поставить 0.20 и 0.25 не знаю как лучше
 

Philosopher

New Member
при нагреве при таких зазорах клапана может зажать и прогорят, ставь как положено
 

Homer

New Member
ну это не много будет не будет стучать они при прогрева двигателя
 

AiK

New Member
0.15
0.25
Если на газу, минимум 0.20 и 0.30
И не на холодный, а при +20t
 

Сверху