Народ Нашёл вобщем мастера,который готов взяться за сварку заднего стакана и лючка бензобака.. Но появился один очень интересный вопрос.. При

Народ привет!
Нашёл вобщем мастера,который готов взяться за сварку заднего стакана и лючка бензобака..
Но появился один очень интересный вопрос..
При разговоре с мастером выяснилось,что он хочет покрыть всё после ремонта антигравием,типо там красить не надо там воды нет и т.д и т.п..
Вот и появился вопрос: А правильно он это сказал?У меня смутные сомнения..
Я бы покрыл кислотником,потом акриловым и покрасил бы..потом может и каким нибудь кордоном замазал..
Кто по вашему мнению ближе к истине и как лучше всё таки сделать?
Самому сделать как хотел или оставить всю работу мастеру чтобы после сварки только антигравием залил?
Спасибо всем участвующим в данной проблеме!

k1ohF3SSor4.jpg
 


Beroepra

New Member
Если денег много, можешь как ты хочешь. А так, сварили, швы под герметик, сверху антигравием или резинобитумом. Это все не на виду. И да, ставь цельный локер.
 

asdfdsa

New Member
да локер прикупил уже..а вот про герметик не пойму тему..можно видео скинуть для понимания?
 

svetlovanton

New Member
обычный шовный герметик, все сварочные швы, после обработки, нужно им промазывать..
 

Krista

New Member
кислотник, герметик, акрил или эпоксидник, антигравий, краска
 

mike.hrf

New Member
при минусовой температуре кузовные ремонты не делаются. Отъебнет все.
 
делал нынче по осени планку у лобового стекла кислотником,акриловым грунтом,краской,лаком и постоянно прогревал феном..пока что целое а дальше посмотрим.Делал с баллончиков.

dkeMJE-lHUg.jpg
 

Sergeen

New Member
Антигравий сам по себе пропускает влагу.
Обязательно грунт
Есть мнение,что акриловый тоже пропускает,но я варил кусок пола багажника на старом Логане,и просто покрыл 2к акрилом.4 Зимы все выстояло,потом авто продали.
 
Все проваривает потом чистит, обезжиривает, наносит герметик на все швы, наносит кислотный грунт, в пару слоев, потом просто грунт,потом покраска а потом мастикой все пройти и поставить локера. Это если для себя делать.
 

Сверху