Народ пишу второй раз,машина не тянет после 3 передачи если не набрать оборотов больше 2500-3000 тысяч, если переключиться на 2000-2500 т.об.начинает



ДАД, в нем проблема, я так две лямбды купил)) по нему ошибка не показывает, только осциллографом смотреть его показания, при снятии нужно быть аккуратным, кончик любит ломаться и оставаться в коллекторе, после установки нового, проблема ушла.
 
меньше года назал менял этот дад,у старого так и обламался кончик,хотя старался потихоньку...а у тебя проблема была схожая???
 
да почти как описано, только еще в дополнение когда на 3,4,5 газ в пол нажимаешь, чтоб как то ехала по резвее, потрескивало что то в двс, был у диагноста, ничего не нашли кроме ошибке по первой лямбде, была рекомендация ее заменить, но это я и сам видел, давление в топливной замерял, махнул фильтр тонкой очистки,раскоксовку сделал, махнул лямбду и этот датчик по инфе с драйв2, схожие симптомы были, проблема ушла.все делалось не разом, с недельным перерывом до выходного.
 

hobotov

New Member
у меня когда газ в пол жмешь вообще обороты не поднимаются и нет ускорения от слова совсем,только если в пол газа или меньше,только так можно ехать и плавно но долго ускорятся,в горку вообще 40км/ч и все,с горки норм едет в пол газа,по прямой разгон только в пол газа.
 
ну если порассуждать, то обороты увеличиваться должны при открытии дросселя, когда на педаль нажимаем, если в свечи, дпдз, рхх исправны, то обратите внимание на тросик газа, давление в топливной, а так я бы вывесил бы авто, без колес, и смотреть как она себя ведет на 3,4 скорости, мотор должен подтраивать, есть видимо момент который упускается, главное не сдавайтесь.
 
трос газа оригинал менялся года 2 назад,распушения нет,рхх исправен точно,дпдз не снимался,чистил только дросел,давление топлива хорошее и на холостых и под нагрузкой,дпдз не снимал,просто не сталкивался с проблемой с ним,и небыло мыслей грешить на него,теперь видимо придется,да кстати попробую поднять машину и разогнать ее поднятую
 

mrSerge

New Member
ошибка только по подогреву лямбды,сам датчик рабочий говорят
 

Сверху