Народ подскажите достала уже плавание оборотов на холодную. Где может ещё быть подсос воздуха на рено сандеро 16к кроме дросселя. Прокладки две по

Народ подскажите достала уже плавание оборотов на холодную. Где может ещё быть подсос воздуха на рено сандеро 16к кроме дросселя. Прокладки две по менял на дроселе. Всё равно на холодную работает плохо и плавают обороты. Подскажите и как проверить на подсос воздуха? И что проверить.
 


Делаем дымо генератор,и проверяем весь впуск и смотрим где пойдет дымок,если есть подсос. А как сделать дымо генератор полно видео в Ютюбе.
 

spin

New Member
На 8клп эти прокладки стоят между впускным коллектором и головой. на 16клп. Хз.
 

Mironov

New Member
а с чего вы решили, что это подсос воздуха? Куча датчиков которые могут глючить и симптомы такие же будут?
 
у меня К4М,на ХХ тоже не как Мерседес работает,стрелка подёргивается,но обороты на месте,у брата та же хрень,но движок ещё дизелит,при чём с завода,но на ходу у него звук мягче,от этих древних движком можно ожидать только надёжности,но не безупречности звуков,по этому и спросил про обороты,может ты просто проблему на ровном месте ищешь.Движок относительно красиво работает только в первые дни после чистки РХХ.
 
так в каких пределал скачет стрелка, если одно деление шкалы, то это мелочь на прогреве, а если с 1000 до 1500 это уже плохо.
 

Сверху