народ,подскажите если вам не сложно!просто ответ очень нужен,а спросить не у

boris-nik

New Member
народ,подскажите если вам не сложно!просто ответ очень нужен,а спросить не у кого:( вопрос-я сейчас учусь от военкомата в ДОСААФ на категорию С.сёгодня при повороте на перекрёстке нас занесло и мы ударили иномарку.и вот я хочу узнать-кто будет выплачивать пострадавшему?и если его не устроит выплата,то он может подать в суд на моего мастера по вождению?
 


Январь

New Member
Ну это смотря на ком машина числится, если на организации, тогда пострадавший будет судиться с оргаизацией (если захочет), если это частная машина просто инструктор работает в досааф тогда все претензии к нему. В любом случае, не твоего ума это дело, машина учебная, случиться может всё, что угодно. имхо
 

GremlinRu

New Member
на ней чёрные номера-военные.страховка вроде в штабе военном каком-то.а мастер друг семьи-неудобно
 

x2929

New Member
Брось ты, его забота контролировать процесс обучения и обеспечения безопасности, ну случилось так, ни он ни ты не справились с управлением, бывает... страховка должна всё покрыть, если не покроет, пострадваший в праве обратиться в суд на страховую. А вот если он выиграет, страховая вправе возместить убытки за счёт страхователи т.е. ген. штаба ) И другой вопрос как это отразится на инструкторе...
 
да всё-равно увольняться собирался.но мне в этой ситуации интересно только одно- будут с него деньги требовать или нет?
 

Natata

New Member
в армии со срочников, которые в аварии попадают тоже бабки берут? в досе также по моему...
 

st15

New Member
У меня знакомый сдавал не платил отучился получил и со ровно служит без машины .
 
Если он на работе . То максимум что с него взышют ,то это одна среднемесячная зарплата. У нас во всяком случаи так.
 

tarrakan

New Member
Если сумма, ущерба больше 160 тыс ,вроде, то страховая всё выплатит .А потом будет судится с организацией где работает инструктор что б возместить свои расходы
 
Еще раз пострадавший, неудовлетворенный выплатой страховой компании подает претензию а потом иск в суд на страховую компанию, если страховая проигрывает суд, скорее всего они попытаются возместить убытки с виновника. Такой расклад возможен.
 

Aivan Go

New Member
ну машина к министерству приписана? конечно с министерства. А министерство уже на виновника взыскания может определить
 

Сверху