Народ, подскажите какую заглушку поставить? Поменял поводки (щель кстати так и осталась между стеклом и резинкой), а старые заглушки не подходят под

Krista

New Member
ролик начинает свистеть из за высыхания смазки или в нее попадает влага или грязь,на ютубе есть видео,на драйве есть статьи как можно продлить жизнь ролику который начал свистеть,конечно при условии,что на свистящем ролике ездили не пол года,тогда данная процедура уже бесполезна,я сам уже набивал смазку в ступичный snr,и в ролик приводного ремня Ina.
 


XXX

New Member
Попробуй подтяри ремень. Если ничего не изменится, копай дальше. Начинать надо с меньшего.
Колпачки на озоне глянь. Или даже в магазине а/з. Всякие клипсы, заглушки обычно в наличии есть.
 

virtus78

New Member
По свисту поменял ремень и забыл. Смотрел видео как подтягивать не особо понял. Так как смысл подтягивания если там саманатягивающий ролик стоит
 

mrSerge

New Member
Заглушки ищи на авторынке. Свист ремня можно убрать с помощью спрея ( кондиционер для ремней) ЛАВР.
 
При запуске свистел ремень генератора, в итоге с помощью зубной щетки на холостом ходу почистил ручейки ремня и забыл о проблеме
 

Heromant

New Member
Я снимал ремень запускал машину и шкив коленвала щеткой по металлу чистил а шкив генератора так в ручную
 

@frikan@

New Member
Чтобы быстро проверить что свистит, надо на работающем двигателе во время свиста, брызнуть немного воды на ремень, если свист прекратился, значит ремень, нет подшипники.
 
На работающем двигателе силиконовым аэрозолем на ремень на брызгай ( обильно) если прекратится шум то ремень ( вылечился ) а через неделю снова свист то под замену ремень если изначально свист не прекратился то подшипники роликов или генератора. А колпачки можно от медицинского шприца ( от поршня) попробовать у меня от 30 мл подошли
 

bel-oleg

New Member
Свистел ремень тоже когда снял глянул а там камушков маленьких в ручейках гора поставил новый и свист прошол
 

Сверху