народ подскажите.при скорости 90 и более начинает загораться лампочка АВС и

prlink

New Member
народ подскажите.при скорости 90 и более начинает загораться лампочка АВС и лампа стояночного тормоза . что это?
 


kasma

New Member
У меня так на мегане было, только вот причину не помню, помоему в датчиках абс проблема была.
 

Spring

New Member
один в один проблема.тоже 11 год. датчики чистил не помогло. склоняюсь к замене
подшипников. вобщем стоит почистить их для начала. а так думаю отключить абс.
 

homatomas

New Member
Скорей всего дело в датчиках передних колёс. Они неравномерно считывают скорость отсюда и ошибка. Было примерно такое же примерно. К диагносту подключать сканер и проверять на ходу показания.
 

Misterio1984

New Member
не вращение колес, а количество меток на магнитной ленте подшипника разное. 44 и 48 меток бывает, поэтому если поставили подшипник с неправильным количеством меток, то на скорости начинаются критические расхождения по датчикам абс, от которых и загорается контролька абс на приборке))
насколько знаю определить количество меток можно только диагност программой Renault CLIP, подробности в видеозаписях группы.
к примеру передние ступичные подшипники марки SNR с АБС идут 2-х типов и различаются как раз таки количеством меток:
SNR R155.75 - 48 меток для АБС
SNR R155.80 - 44 метки для АБС
 

Docha

New Member
точно определить только программой Renault CLIP, для которой нужно специальное диагностическое оборудование, а в общем вроде бы по году: 44 до 07 года, а после 48 метки. но опять же определение по годам это условно и возможны отличия. по оригинальному каталогу только завтра посмотрю, может и он умеет определять
 
да вот по-годам уже боюсь что-то заказывать и подбирать))

купил коллодки задние по номеру сборки и году,а у них система подвода колодок другая)

а вот сканер,что народ с китая заказывает,не подойдет для данной процедуры?
 
К сожалению не подойдет, эта прога только с оригинальным оборудованием Renault CAN CLIP работает((
З.ы.: задние колодки ага, та ещё засада))
 

Сверху