Народ подскажите в чем дело? С приходом холодов начал замечать что машина не прогревается 2 деления держит, заменил термостат на новый т.к старый

Всем привет) Народ подскажите в чем дело? С приходом холодов начал замечать что машина не прогревается 2 деления держит, заменил термостат на новый т.к старый открывался на 65°, новый поставил фирмы asam машина нагревается но стоит включить печку на 3 положение так она остывать начинает смотрел через елм,и по приборке с 4 делений на 2 уходит, хотя второй контур закрыт т.к радиатор холодный и патрубок верхний тоже. И все решётки на бампере закрыты.( логан1 2008 года ) Может такое быть что воздух не выгнал до конца? Или это печка такая зверская у меня?
 


Надо ставить нормальный термостат,вернет тоже шлак давно,оригинал 2 года назад поставил 4 деления стабильно
 

consoris

New Member
Асам не самая хорошая фирма,дело всё-таки в термостате,по ставь вернет на 89 или на 92 градуса,прокладку под него покупай отдельно с маркировкой р-102.в группе много кто ставят,я тоже по ставил и проблем нет больше
 
а может быть что просто прокладка квадратная не плотно прилегает? Просто патрубок верхний холодный и теплеет на 4 делениях
 

tarrakan

New Member
Патрубок потрогай с термостата,если рано теплеть станет,значит термостат, температуру по эльму смотри.
 

naEska

New Member
антифриз не концентрат? Теплопроводность этиленгликоля низкая, там чем больше воды тем теплее будет.
 

asstaa2

New Member
Я себе термостат на 92 поставил и герметик все отлично прокладку просто не нашёл третий год езжу
 

Сверху