не по машине, но всё равно с ней связаное.....построил гараж, не знаю какое

не по машине, но всё равно с ней связаное.....построил гараж, не знаю какое освещение делать....высота 2м размеры 6 на 5....поделитесь опытом каие плафоны ставить, сколько
 


Promed

New Member
ну вот щас придет злой дядя админ...и засадит тебе по самые помидоры! И больше никогда не вытащит!)))
 

Nataliyafda

New Member
У нас в городе гараж такая роскошь, что туда только люстры хрустальные вешать да ковры персидские стелить.
 
Повесь две люменсемтные плафоны, каждая 2*36 хватит этого тебе. А простые с обычными лампочками не стоит, не выгодно. И если есть деньги купи светодиодный светильник.
 
две лампы илюминисцентные повесь на потолке, одну лампу энергосберегающию повесь при входе сооветуюна нее поставить датчик движения чтоб не замарачиваться зашел свет и загорелся входной,все провдалибо под штукатурку прятатьлибо в гофре трубе, автомата ВА 47-29 1Р 16А должно хватить))) если что пиши в личку по вопросам, я энергетик)))
 

Svvetaa

New Member
Нормально они себч поведут. Все зависит от качества самой лампы а это лотерея
 
для комфорта и здоровья, посчитай сколько и каких светильников тебе нужно, все эти расчеты в СНиП есть! расчеты не очень сложные кстати!
 
А чего в гараже делать собираешся Машину хранить или заниматся малярными работами , от этого и зависит степень освещённости Кому то и лампочки в 40 Вт хватает , а кому и в 95 Вт мало Делай как самому для глаз комфортнее На стенках более практично ( светлее будет )
 

naEska

New Member
нормальный гараж. У меня такой же . Только потолок повыше. 8 люминесцентных ламп хватает . Плюс пару переносок и настольных ламп.
 

Groznii

New Member
хватит......двигатель на 2105 снимали в гараже180см...что ещё может быть....печка стот, зимйй
 

Сверху