Не по теме про логан, но частично. У нас в городе проблема с ОСАГО, полис

boris-nik

New Member
Не по теме про логан, но частично. У нас в городе проблема с ОСАГО, полис продают только с допами (страхование жизни), в этом году за 3 тыс впаривают. Страховка в 10 вылетает. Может у кого то схожая ситуация, как юридически с этим можно бороться?
 


timurid77

New Member
Это не законно ,просишь в страховой написать письменный отказ в страховании твоего авто,с указанием причины,далее в прокуратуру с заявлением,могу уверить,что они застрахуют без доп ...,штрафы за это у ОСАГО большие.
 

RostikUltra

New Member
Мужики, учусь на юридическом, и могу сказать, что это незаконно. Думаю, что самый верный способ-это пригрозить прокуратурой. Может испугаются...
А в законе "Об ОСАГО" сказано, что жизнь, здоровье и т.д. могут страховаться только на добровольной основе. ( п.5 ст.4 этого закона)
 

Соколов

New Member
вот что они ответили на прокуратуру. с этим заявлением ходил к прокурору.он сказал что по закону я должен написать заявление и отдать в строховую

понятно, что незаконно. В РГС говрят пишите заяву через 30 дней придете полис получать, они как бы не отказывают, просто динамят тебя! Вот ссылку нашел, как быть, думаю завтра так и сделаю http://антистраховщик.рф/index.php/2011-10-16-23-00-51/146-2014-01-21-09-36-04
 

chery

New Member
надолго это все затянется наверно. Эта бумажная канитель...
 

Irina Quast

New Member
тоже также ) но вот если приехать в салон ,там продадут одно осаго )почему...но и страховку жизни можно расторгнуть.
 

Fanamuar

New Member
мужики надо менять страхов.чем меньше нас в РГС будет обращаться тем им хуже
 

Mladshiy

New Member
сегодня 2 страховые объездил, там такие очереди. Вот от отчаяния в РГС надумал ехать
 

Сверху