Не так давно менял фильтра в бензонасосе - ну поменял и поменял и забыл но тут через неделю возникли некоторые нюансы с того с ничего вдруг шкала

st15

New Member
Приветствую. Не так давно менял фильтра в бензонасосе - ну поменял и поменял и забыл но тут через неделю возникли некоторые нюансы с того с ничего вдруг шкала уровня топлива замигала при полном баке а потом и насос перестал работать. Недолго думая скинул сидушку открыл лючек обнаружил что в нише гайки насоса стоит лужа бензина я вытер там всё на время попытался вставить колодку разъём но не тут-то было она не вставлялась в разъём из за того что прокладка разъёма разбухла от бензина пришлось её демонтировать оттуда что бы вставить разъём. И вот только после того как выкатал бак открутил насос поставил кольцо прокладку которая по всей видимости не правильно встала. Заправил опять до отсечки пока всё сухо. Старайтесь сразу всё делать аккуратно что бы потом не встать на оживлённом перекрёстке.

GPp-Yb3b0EM.jpg
 


asdfdsa

New Member
пробег 150. Для успокоения души. Оба фильтра как оказалось не такие грязные
 

Philosopher

New Member
вот и я думаю менять или нет, пробег 310000 честный. Но наверное до меня меняли.
 

Antoshka

New Member
нет у меня фильтр и сеточка в баке. Отдельный от вроде до 2007 года были. Тем более я заглядывал, нет там отдельного
 
Резьбу гайки насоса смазывай, насос надо придерживать до затяжки не отпуская, все эти долбанные резинки постоянно разбухают растягиваются, не понимаю почему в таких узлах нельзя применять бензостойкие материалы
 

Сверху