не знаю что можно ещё сделать, поменял 5 термостатов 3 датчика температуры не греется логан 1 78-80 и

Имеется таблица зависимости сопротивления датчика,что установлен на двс,от температуры и там указано,что данные,,ориентировочные,, не точно это,я ради интереса измерял температуру на входе термостата,закрепив датчик стяжкой и измерял цифровым термометром,колебания были 92-98. по палкам 4 палки,если интересно можно прикрутить на термостат датчик температуры,что идёт с мультиметром,там погрешность не более 2-3 гр будет.мультиметр вообще в авто нужен напряжение замерить,проверить предохранители,цепи питания, ценой до 500 р подайдёт.
 


BP13

New Member
хрень эта таблица поменял датчик на нормальный все стала температура 88-89 пр открытию термостата
 

Venom666

New Member
не таблица хрень,а датчик .. раз давал не те номиналы при температуре . для того и таблица чтобы проверить,до установки,всего нам доступно две точки,кипение и таяние льда с холодильника,это легко .можно отбраковать до установки .
 

Camomile

New Member
ну так говоришь что на выходе 92-98 почему не говоришь сколько на самом датчике
 

st15

New Member
на датчике такая температура,мультиметром измерял,потому как на приборной панели 4 палки,точного значения нет .а термос 92 гр,я и проверил . Всё отлично . Таблица существует для проверки штатного,родного датчика,там измеряют сопротивление датчика при температуре .скажем ноль градусов 400 ом,а при кипение 4000 ом . Только и нужен мультиметр и вода в кружке,проверил и вернул назад такой датчик,если он врёт.
 

kaizer

New Member
я даже не за то просто тут многие заявляют что 78 -79 это норма
 

Вадим

New Member
может и норма,если жара в салоне,потому как разброс может быть в показаниях датчика. И откуда у них точная температура в градусах,в цифрах ...от другого датчика через Елм смотрят .на приборку работает другой,их в датчике два,оба могут приврать .плюс потери на разъеме могут быть.
 

aesnn

New Member
врали оба ? Для этого нужно посмотреть показания одного через Елм,что доступно,а второй только можно проверить отдельны цифровым термометром,чтобы в цифрах сравнить,более никак.
 

st15

New Member
измерив истинную температуру антифриза,сторонним термометром,мультиметра достаточно,ранее писал.
 

Сверху