Нужно поменять задние барабанные колодки на Рено Логан 1, как лучше самим или отдать в автосервис? Медного заморочек при замене? Спасибо

ilarin

New Member
Добрый день! Нужно поменять задние барабанные колодки на Рено Логан 1, как лучше самим или отдать в автосервис? Медного заморочек при замене? Спасибо
 


zExz

New Member
тогда я не вижу смысла ехать к мастерам. Видела бы мои условия дома
 

kristSsFa

New Member
Съёмник самодельный ( из рул тяги) и время,часа полтора, свободного нужно,проблем там нет,но лучше в гараже сейчас то .

TNZyp8Jrydw.jpg
 

wm7

New Member
ну и не забыть болгаркой бортик спилить...
Тогда и без приспособ легко снимается!
А вообще почаще нужно взад заглядывать ..бортик спиливать...
 
бортика практически не было,пробег до 100 ткм там был,отклеились колодки заводские (3мм было ) и заблокировали колесо,пришлось снимать съёмником,да ещё ломая солдатики,потом их шайбы чуть подправили и поставили на место . Это у соседа делал,свои тоже сменил воизбежании подобного,тоже съёмником,очен удобно и легко,подшипник не разобрался,но у меня и колодки на месте были .бортик хоть и маленький был мне не мешал,сточил на своем,хз когда следующий раз придётся менять...
 
дак это плохо,что подшипник не разобрался...
Придётся самому разбирать...
Я себя пару раз разбирал,промывал бензином из шприца и литола туда!
Больше 300 т.км прошли...и не по гладкому асфальту...
 

virtus78

New Member
у меня был,колодки меняли у дилера на 120000км,я полез туда чуть за 210000 было. Снял только сьемником,бортик сточил. Было много грязи.
 

Людочка

New Member
ну вот тоже сточил на 110 ткм,до следующего раза углубился бы ... Но понял,что если съёмником просто вырвать,то тоже ничего страшного,стопоры солдатиков отрихтовал,что как новые,хотя купил от классики подогнать хотел,в ближайших магазинах не было родных, только если комплектом всё брать .
 

Philosopher

New Member
да,грязи не было у нас,у него только пыли больше от накладок ..там их сточило и вдоль и поперек ( 110 у меня,у него меньше 100,
 

Сверху