Периодически во время движения начинает мигать этот значок. Почитала в

pawel3

New Member
Периодически во время движения начинает мигать этот значок. Почитала в инструкции, что там что-то с превышением токсичности связано. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть, и что делать?

kq2iezLLL-8.jpg
 


CrAZy_funny

New Member
Вы имеете ввиду замену кольца коллектора? Или как я определил, что именно из-за кольца чек загорелся?
 

Docha

New Member
Кольцо сам менял, а диагностику делал за спасибо в 1000 автозапчастей.
 

Mladshiy

New Member
давайте расставим все точки над И. То, что загорается этот индикатор - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ, а сообщает об ошибке ЭСУД. Безусловно, машина может ехать при наличии ошибки, но последствия длительной езды в таком режиме непредсказуемы. И не ждите, что Вам тут скажут причины, ибо без чтения кодов ошибок из ЭБУ - это только домыслы. Особенно умиляют фразы типа "Это точно ..., потому что у меня такое было")) Ну и, конечно, щас начнут советовать менять датчики, свечи и т.д. Без этого никуда)) Экстрасенсорная диагностика процветает.
 

crim

New Member
Эх...значит поеду в сервисный центр, пусть ищут проблему... Всем спасибо за советы.
 

CrAZy_funny

New Member
короче мигает как правило если проблемы со свечами или с вв проводами или катушкой, в общем нет нормальной искры и воспламенения. Пары бензина попадают в катализатор, датчики лямбда бесятся.
Если горит постоянно, это верный признак накрывшегося датчика лямбда, либо неисправного катализатора, либо совсем хренового бензина выхлоп которого катализатор не способен расщепить на более экологичные состовляющие )
 
Если серьёзно, то в логане эта лампа, чаще всего , загорается, когда топливо полностью не сгорает, и в выхлопную попадают несгоревшее топливо и кислород. Лямда зонд - это датчик кислорода, стоит в выхлопной трубе. Т.е. если топливо не сгорела, загорается лампа. Почему топливо не сгорает а вылетает в трубу - много причин, это и плохое топливо (собственно потому и не сгорело), и отсутствие искры (свечи, провода, катушка).
 
Этот чек меня задолбал одно время и без диагностики ничего не узнать, т.к. причин много. Оказалось слетел на датчике детонации контакт, поправили его, убрали ошибку и забыл про этот чек, а то уж хотел изолентой его заклеивать, чтобы не нервировал.
 

Сверху