поделитесь кто вырезал катализатор и какие плюсы и минусы получили!? Жрёт ли масло!

ELar

New Member
Здравствуйте) поделитесь кто вырезал катализатор и какие плюсы и минусы получили!? Жрёт ли масло!?
 


bublik

New Member
поздно я начал узнавать поэтому поводу, на днях вырезал и есть подозрение что уровень масла упал...
 
а что он тебя беспокоил? Лучше поискать аналоги и другой поставить. Удаление его никаких плюсов. Только глупцы думают что добавят мощности и т.бб добавят 3 %. Но их не почувствуешь. Остальное все минус.
 

Krista

New Member
перестала разгоняться, дёргаться при троганьи и переключении, при езде особенно на высокой передаче и низких оборотах не важно на газу или бензе, плохой холодный запуск, переодически выскакивала ошибка (Р0420 недостаточная эффективность катализатора)
 

XXX

New Member
а они обману не ставили? Не перепрошивали, ничего не делали что ль? Если память не изменяет лямбда наз. Должна стоять вроде 2 штуки. Плюс пнемногаситель А так едь обратно и пусть устраняют. Скорее неправильно сделали и вообще зря удалил. Там по мимо этого всего. Греться будет, вонь ужасная. Сам сбежишь от машины
 

x2929

New Member
поставили пламегаситель, прошили под евро2, вонь уже есть, залетает в салон на светофорах или если ветер в сторону салона
 
а лямбду ставили? Все равно что-то неправильно сделали. Либо лямбду не поставили. Там вроде 2 должны быть. Одна на идти на мозги, что типо есть каталик, 2 вроде там. Точно не не помню Либо прошли неправильно. Хотя может и заварили там неправильно. Это оч хлопотонная работа.
 
ну другалечик, если у тебя ошибка по каталу вылезает, значит никто тебе катал не отшил) проверь диагностом что пишет какие данные по лямбдам идут, напряжения на датчиках быть не должно которые отвязаны, а если катализатор просто удалили а вместе прошивки обманку вкрутили ну тебя просто обманули)
 
значит прошивальщик такой крутой, езжу без катализатора год. Сначала отшил потом еще пол года ездил с каталом но уже отшитым, никаких масложоров или потери мощности нет. Убрал позже катализатор заменив поименую трубу на прямоточную без всяких пламегасов все замечательно
 

Venom

New Member
ну каких там плюсов? Перечисли)) просвети нас)) лично я не вижу, вонь, жор масло, мощности 3 %, там все так нагревается, что, не долго поди глушитель выдержит. А так кому чего) удалил, так удалил. Но я б не взял такую машину)
 

Adrenalin

New Member
нечего я тебе не собираюсь доказывать, и с какого перепугу ты взял что масло начинает жрать
 
причиной повышенного жора масло при удаления катализатора является тот факт,что первоначально двигатели были рассчитаны на определенное противодавление, которое оказывает катализатор на всю выхлопную систему исам двигатель . Тогда как после удаления такого нейтрализатора выхлопных газов мотор начинает работать без противодавления, в итоге в камеру сгорания через имеющиеся маслосъёмные кольца попадает смазка, она обгорает, что и приводит к выраженному жору у мотора. Если сейчас нет, не значит, что он не появится.
 

XXX

New Member
от замены до замены, уже два года пробег жора не наблюдается пробег160т. Полёт нормальный, и вообще я же не собираюсь на нем всю жизнь ездить
 

Сверху