Подскажите кто как относится к абс ??



Kpd

New Member
ниче не тащит на льду нормально,зачем интересуешся ?
 
хорошая весчь в авто, только нужно уметь ей пользоваться))) иногда абс может быть врагом в экстренном торможении!
 

sheamusbatti

New Member
это да,но, по-моему, в автошколе предупреждают,мне сразу говорили что при экстренном лучше точками
 

Zwezdochet

New Member
вчера на авео подруги ехал по двору дома. машина задом сдавала с парковочного места. я тормоз в пол а ей пох. попытался подрулить-авео затаскало. тормоз отпустил подрулил и еле проскочил. на логане моём абс нет и как то попроще. я бы в том дворе остановился бы на нем уже
 

Heromant

New Member
И на Автобусе и на Логане стоит АБС . Ни разу не пожалел что купил. Кстати на современных машинах АБС завязана со многими другими системами.
На автобусе с потивозаносной системой и с ретайдером завязаны.
 

Databuild

New Member
хорошо отношусь,помогла не раз.. друзья, не стоит забывать что АБС она скорее для сохранения управляемости авто нежели для экстренного торможения
 

Fredo

New Member
дык тормоза-то в машине вроде как для торможения и нужны...
 

Alex

New Member
а где в названии девайса упомянуто слово тормоза?
не позволяет заблокировать ,чем сохраняет управляемость!
 
"- Да, АБС не позволяет колеса блокировать, зато сохраняется управляемость!
- Ага, хочешь - едешь в корму "впередиостановившемуся", хочешь на встречку, а хочешь - можешь и в поребрик. Управляемость, ёпт" (С)
 

ombra

New Member
я конечно же не хочу никого переубеждать,так только,к размышлению....
давайте подумаем в каких случаях мы применяем экстренное торможение??? имхо это те случаи,когда даже при самом удачном торможении, мы всё равно столкнемся с объектом! а если этот объект человек (ребёнок)? и не надо мне рассказывать что все вокруг (особенно в группе,где как показал опрос основная масса водителей до 25 лет ,а походу даже до 20 ) профессионалы по экстремальному вождению! у основной массы водителей сработает рефлекс,и они будут давить на тормоз ,блокируя колеса и сделав автомобиль не управляемым! так вот АБС в этой ситуации,даст шанс выбрать между ребёнком и столбом (уж коль такие крайности Вы выбрать предпочли),я предпочту столб,машину я куплю,видео регистратор поможет наказать родителей этого ребёнка рублем (и за ремонт авто тоже) ,а вот на поселения, в случае чего,мне не хочется ехать!!! вывод (лично мой) АБС это замечательно,только "нужно уметь их готовить " ))))
кто-то писал что сам прерывистое торможение использует,я это к чему,пользуют то такой способ торможения многие......но только в стандартных ситуациях,а экстренное не есть стандарт!
кстать,у самой АБС нет,хочу сначала научиться его пользовать ))))
 

meiko.kaji

New Member
Светлана, ".но только в стандартных ситуациях,а экстренное не есть стандарт!" - золотые слова!

Вот только вывернуть руль при наличии АБС в экстренной ситуации также сложно (психологически) как и ослабить давление на тормоз для восстановления маневренности... И такая реакция (поворот руля) должна быть отработана до автоматизма т.к. времени на обдумывание ситуации нет.

Смысла переубеждать кого-то тоже не вижу. Я ни за и не против. Есть АБС хорошо, глядишь и выручит когда, нет тоже ничего страшного =) Дорожные ситуации всегда разные, когда-то и поманеврировать надо, а когда и юзом лететь.
 

Сверху