подскажите,кто то себе ставил свечи двух контактные ( завод или под завод ) и одна контактные, разница вообще есть ? Рено 1

CiberBOb

New Member
День добрый, подскажите,кто то себе ставил свечи двух контактные ( завод или под завод ) и одна контактные, разница вообще есть ? Рено 1.4
 


я свои снял сегодня

ehHMK2qniPM.jpg
 

DenisM

New Member
всегда двухконтактные Renault и обязательно со своим калильным числом, допускаются и одноконтактные, но тоже с определённым калильным, а будут с другим - много возникнет проблем! По виду свечей определяются разные состояние двигателя.
 

Aivan Go

New Member
как можно определить состояние двигателя, по виду свечей. Свеча это всего искра.
 

Simnever

New Member
нет, искра - это искра, а свечи из разных электродов. Очень легко по ним определяется, что происходит с дв.. Вот, когда продавцы толкают хорошие бренды св., мол искра везде путь найдёт, хочется им у виска покрутить. > 1) Красный или рыжий налет - бензин с большим содерж. присадок. 2) Чёрный масленный налёт - проникнов. масла в камеру сгорания, этот дефект и от свеч. с большим калил. числом от рекомендованного. 3) Если калил. число меньше рекомендованного - может просх. обгорание электродов, а ещё такие разрушения могут быть вызваны неисправ. сист. охл. или сист. зажигания. 4) Причиной больш. отлож. на св. может быть некачественный бензин или масло. 5) У испр. дв. изолятор св. должен иметь серый или корич. налёт.
 

prlink

New Member
Разница только для кошелька. По работе двигателя разницы не заметил.
 

webmti

New Member
я просто свечи снял, состояние не порадовало поставил от приоры бриск а лайн ) работает вроде норм ) но все же хочу взять новые свечи, пока все ещё не знаю какие вот
 
та я помню ты скидывал, я просто вот не знаю взять уже за тысячи две, чтоб туда не лазить долго ) или взять что то до тысячи но чаще менять ) вот и думаю
 

Эхнатон

New Member
я нашел вот, линкс с двумя контактами типо под завод 900 + рублей, так же вот нашел линкс за 700 обычные тоже типо хорошие говорят ) я вот и думаю может из этого что то взять
 

Valungec

New Member
да я понимаю, только вот я не знаю определится не могу поэтому и спросил есть ли отличия от двух контактных с одна
 

webmti

New Member
Раньше топил за оригинал свечи фильтр воздушный, поставил воздушный аналог, ни какой разницы, раз в год меняю и на много дешевле, потом топил только за свечи оригинал, поставил бош одноконтактные 0242235666 тоже ни какой разницы. а стоймость 1039р за 4 шт, в цене есть разница. Так что бери бош и не е.б.. себе мозги.(их ставят, на логан, ланос, дастер, весту....
 

Сверху