подскажите откуда масло бежит, кажется из под болта, может его подтянуть или он с клеем закручен или откуда

TheDir.ru

New Member
Все привет! подскажите откуда масло бежит, кажется из под болта, может его подтянуть или он с клеем закручен или откуда?

VBbGygS-Q3o.jpg
 


AiK

New Member
если с телефона смотреть надо телефон перевернуть
 

roman1985

New Member
тоже все было в масле там ( там два болта сажаются на герметик ) у меня тек сальник распредвала, думал что в болты ) поэтому тут. Нужно разбирать смотреть
 
точно-точно, когда начинает сопливить сальник распредвала, масло наружу как раз около этих болтов выходит.
А на герметике там только один болт. Я три раза разбирал-собирал там все:
1. Разобрал, ничего не нашёл, решил, что болт на герметике делает мозг, собрал, через 200 км опять там все запотело;
2. Разобрал, снял звездочку с распредвала, только тогда стало видно, откуда масло сочится, заменил сальник (Виктор Рейнц, но лежал он у меня 3 года), собрал, но теперь уже через 500 км опять там все запотело, сальник неудачный оказался;
3.Разобрал, поставил на распредвал свежий сальник (Виктор Рейнц), собрал, уже 6 тыс.км все сухо.
 
ну вот я тоже два раза там разбирал думал болты, а по этогу сальник ) поменял его, сразу поставил хороший грм ) тысячи полторы проехал все все сухо )
 

zExz

New Member
спасибо, а грм тоже менять если в масле или протереть, 12т.км назад менял
 

svetlovanton

New Member
ну если ремень в масле, то менять. У меня ремень был сухой. Сальник еле-еле сопливил...
 

seldimirov

New Member
Два болта крепления крышки садятся с герметиком на резьбу. Нижние вроде.
 

Сверху