Подскажите присутствует скрип в районе передних дверей резинки, замки, что может быть? Скрип проявляется при езде по ямам, неровностям и т.д.Когда

Всадник

New Member
Добрый вечер. Подскажите присутствует скрип в районе передних дверей резинки, замки, что может быть? Скрип проявляется при езде по ямам, неровностям и т.д.Когда кузов как-бы играет. Уплотнители обрабатывал селиконом. Скрип пропадает, если на ходу открыть дверь водительскую. Кто как лечил эту фигню или это не лечится?
 


Philosopher

New Member
Возможно выработались втулки на которые приходят защёлки замка. Не знаю, как они называются. Те, которые на кузове. Есть видео, как я их менял и откуда брал. Не могу загрузить.
 
Втулка фиксатора замка, или болта замка. Возможно выработалась и дверь немного ерзают в проёмах.
 

Groznii

New Member
я понял про, что вы, на металлической части этих втулок с которой соприкасается замок есть выямки на сколько это критично и может ли в этом быть причина?
 
Думаю, что если втулки пластиковые заменить и сами штыри, как бы развернуть здоровой стороной к этим зажимам, то они будут и дальше работать, как надо.
 

Databuild

New Member
штырь который крепится к стойке металический, а втулка которая на ней пластиковая.
 
Это скрипят бархотки, или как называются не знаю, те что с верху над резиновыми уплотнителями. Их тоже обработай силиконом, скрип пройдёт.
 

hoho

New Member
У меня после силикона скрип как раз и появился. Натираю сухим мылом, не скрипит
 

SEOdream

New Member
а мылом каким хозяйственным или или обычным? Или без разницы?
 

Сверху