Подскажите впервые сегодня после ночи завожу машину заводиться с пол оборота и сразу глохнет.Завожу второй раз то же самое.С третьего раза уже

stoalenov

New Member
Добрый день.Подскажите впервые сегодня после ночи завожу машину заводиться с пол оборота и сразу глохнет.Завожу второй раз то же самое.С третьего раза уже поддержал газом пару секунд и перестала глохнуть.Что подходит и куда глядеть?Бензонасос?
 


ELar

New Member
А попробуй ключ раза три включить и выключить зажигание не заводя автомобиль,заведется потом или нет
 

zExz

New Member
у меня когда глохла 2-3 часа норм заводилась. Начиная с 3.5 часов стоянки все происходило. Хоть 10 раз ключом поверни. Там датчик, если давление набралось, насос не будет больше качать. Защита от дурака.
 
там 2 фильтра. Второй ты не почистишь. Надо вскрывать или покупать новый модуль тонкой очистки. После вскрытия есть случаи некорректной работы насоса в последующем.
 

zExz

New Member
да не менял он. Почистил сетку грубой очистки и все. Тонкую не трогал 100 процентов. А если тронул, то там потом можно ещё больше навредить. Их вообще лучше менять. Ещё лучше насос в сборе.
 
согласен. Но как правило обычно плечи из рук растут. Потом все равно идём и покупаем новое но ты что, я же электрик-диагност-механик блэть.
 

denvep

New Member
Сервис или сам смастери в инете много инфы как померить давление в рампе
 
Добро пожаловать в клуб. Если посмотреть форумы рено логан, эта проблема была массовой. С 2008 года через 3 дня после покупки в салоне у людей начиналась эта конитель. К сожалению диагностика не даёт результатов. По показателям все ок. Ни ошибок, ничего. Всё в норме. И у всех лечится по разному. От смены заправки до регулировки клапанов. Сил вам и терпения. Никто точно вам не скажет причину ни тут, ни в сервисе.
 

gonnie

New Member
я уже на полпути решения проблемы. Раньше тоже глохла. Сейчас просаживаются обороты до 200 и выравниваются. По тихоньку просто с каждой зарплаты меняю все. Становится лучше, лучше, но до конца пока не уходит.
 

sheamusbatti

New Member
но вот спустя 6 месяцев поиска проблемы, в моем случае, я близок к тому, что что-то с подачей топлива. В эту сторону сейчас бью. Я перепрошил ее, увеличив подачу топлива и ХХ, глохнуть перестала. Значит либо форсунки, либо насос с фильтрами, либо клапан регулятора давления....
 

xodok

New Member
там момент сложно поймать. Она почти глохнет вообщем. Пусть будет 500. Сути не меняет.
 

Сверху