Подскажите впервые сегодня после ночи завожу машину заводиться с пол оборота и сразу глохнет.Завожу второй раз то же самое.С третьего раза уже

Forpost

New Member
толковому диагноста работы на полчаса.
Но их мало.
Был один экзотический случай,от АКБ.
 


Byltyr

New Member
да. Новый поставили и все ок. Даже был случай, что контакт массы почистили на кузов и все ок. У другого два проводка на дпкв перетерлись внутри оплётки и такое происходило. У третьего вода в баке была. У четвёртого абсорбер. У пятого датчик температуры охлаждающей жидкости. У шестого подсос воздуха. У седьмого новый РХХ клинил. У восьмого обратный клапан. Ни один толковый диагност не решит эту проблему даже за целый день только по этим причинам. А их ещё раза в три больше.
 

kos

New Member
задача диагноста искать причину,а не читать ошибки.
Хороший разберётся.В сервисах они не сидят.
 

Simnever

New Member
да про то и речь, что причин миллион, и не про ошибки речь, а про показатели данных с эбу и датчиков. По ним все ок. Тут только методом тыка. Последовательно менять все и чистить.
 

bizmenchik

New Member
плавающая проблема самая сложная, любой диагност скажет. И найти причину очень сложно.
 
У меня кстати тоже такая проблемма присаживаются обороты до 200 и выравниваются, но это происходит только на холодную с утра, а в течении дня запускается с пол оборота вот тоже интересно как бы решить эту проблему.
 
а что нибудь с ЭБУ делали может(перепрошивали) или ещё что и были какието изменения? Просто у меня этот глюк то переодически пропадает, то опять появляется.
 

ELar

New Member
да, я убрал кат, поставил пламягаситель и перепрошил на паулюса. После этого глохнуть перестала вообще. Но пока обороты просаживаются. Всего скорее сетка и фильтр забиты. Иначе такое поведение не могу объяснить пока что. Сварил на работе съёмник бензонасоса, на выходных вскрытие покажет. Если не он, то дальше буду думать. Датчики температуры меня ещё смущают.
 

Venom666

New Member
Ну если вдруг дело окажется в бензонасосе, если нетрудно будет напиши какой результат будет. Заранее спасибо
 

Mr. EKO

New Member
хорошо. Я сегодня пойду откручивать попозже и свечи другие поставлю.
 

wm7

New Member
так. Снял бензонасос. Сетка относительно чистая. Ну прям не старая и не забитая капец как. Поменял все равно. Сменил свечи на новые. Работает ровно, всё хорошо. Заметил такую вещь. При первом запуске машина точь-в-точь как раньше заводилась и глохла и плавали обороты,пока не прокачался бензин.Я ведь все вылил из насоса и в инжекторе бензин сжёг . Так что дело точно в нехватке топлива. Там ещё есть тонкой очистки фильтр, я пока не менял,чуть позже. Адекватную оценку дам вечером, при запуске с накаченной системой.
 

x2929

New Member
очень трудно одному обратно насос прикрутить .съёмник я себе сам сварил на работе
 

Сверху