Появился вопрос о сливной пробке картера. С этой пробки постоянно сочится масло. Три раза менял масло всегда ставил новое кольчо( прокладку ) и один

Привет всем. Появился вопрос о сливной пробке картера. С этой пробки постоянно сочится масло. Три раза менял масло всегда ставил новое кольчо( прокладку ) и один хрен с пробки течёт масло что делать не знаю. Купил машину 2.5 года назад при покупке были подтёки с пробки я не придал этому особого внимания, теперь меня это проста раздрожает что с этим делать не знаю, может есть какито другие прокладки ( кльца под эту пробку ) ставил такие как на фото

8VTriL851lo.jpg
 


В ноябре 10 лет авто моему .10 раз менял масло .эту прокладку не менял не разу.всё сухо ...может трещина около сливного отверствия?
 

Вадим

New Member
Медные алюминиевые шайбы это хорошо.но не всегда помогают материал жёсткий.найди свинцовую шайбу или сделай сам .я ставил все норма
 
Скорее всего трещина есть на поддоне.Это кольцо вечное.Машину купил ему было 8 лет вся резинка в центре кольца съедена,но ничего не текло.Скорее всего перетянули когда то,микротрещина появилась
 

Сверху