Покатушка для души) Делать нечего было, вот и решил поехать по любоваться красотами Горного Алтая, по отдыхать за рулём, да по слушать музыку. 1500

Покатушка для души)
Делать нечего было, вот и решил поехать по любоваться красотами Горного Алтая, по отдыхать за рулём, да по слушать музыку.

1500 спонтанных километров вышло просто из за того что было скучно дома

Доехал до конечного населенного пункта Горного Алтая - до Ташанты, дальше уже граница с Монголией шла. Если бы не надо было на работу, поехал бы по Манголии колесить, но мож потом тогда как нибудь)

P.S. номера закрашены чтоб номерограмм не фиксировал их

7_NumrBpPio.jpg
 


Кстати заметил, что в высокогорьях машина хуже едет. Такое ощущение, что сидят 4 здоровых пассажира с тобой, груз под завязку и кондёр ещё молотит

Мож воздух там какой то другой и он как то влияет на мощность мотора, но по ровному участку когда едешь, как то вяло стрелка ползёт право, хотя вобще так нормально ускоряется сандерик
 

cardviz

New Member
воздух действительно другой. Чем выше, тем плотность меньше и концентрация кислорода меньше.
 

asstaa2

New Member
с каждым 12 метров вверх давление уменьшается на 1мм ртутного столба. И естественно топливновоздушная смесь тоже становится более обедненной.
 
Конечно, я на Семинский на газу начинал подниматься (4 человека + груз), так очень быстро понял, что лучше на бензин переключиться.
 
Красота. Вот тоже хочется к друзьям сгонять за 700 км. Только блин не представляю как с этим слабеньким двигателем ехать замучаешься особенно на крупные затяжные подъемы подниматься. Про обгоны фур вообще молчу. Но все же в июле надо сгонять попробовать.
 

roman1985

New Member
что у вас с моторами 1.6 ??? Почему вы все говорите, что они не едут??
У меня вообще 16 клапанный объемом 1.2 мощностью 75 сил (очень редкий движок для России) так многие всегда удивляются когда узнают что за мотор, говорят что по ощущениям даже не скажешь что 1.2

А что касается затяжных подъемов, так некоторые машины со всякими 1.6 даже обгонять на этих подъемах умудрялся
В совсем уж крутые подъемы конечно едешь на 3 передаче 60-65, а так в основном все затяжные и более менее крутые подъемы на 4 передаче берет со скоростью 75-80 (что впринципе для таких условий норма для большинства машин подобного класса)

А вы говорите что у вас 1.4 и тем более 1.6 моторы не едут
 
Спасибо, у меня 1,4 машину только пол года назад приобрел. Не привык еще к двигателю. До этого на более мощных ездил. А так да не плохой все же тяговитый. Просто это будет первый опыт с подобным двигателем на дальняк,Вот и думаю как чувствовать себя буду
 

Byltyr

New Member
нормально будет) тоже перед каждой дальней поездкой плююсь что тяжело будет и тд, но как проеду километров 100 уже как то и хватает мощности. Тоже 1.4
 
не понимаю, что не так у вас там с мотором? Ездил много раз 2500 километров в один конец. Все нормально и с обгонами и с подъемами. Раз в месяц регулярно ездим на 1700 километров в один конец. Ну не гоночный болид конечно, но вполне себе нормально едешь в потоке как и все > . И обгоняешь и фуры и легковушки, без каких либо проблем и даже на подъёмах иду на обгон фур. а если для вас съездить на 700 километров целое приключение и вы не знаете как это сделать, то может для вас будет лучше купить билет на поезд?
 
На поездах в юности накатался будь здоров. Про движок логана можно долго спорить. Не раз замечал и здесь в сообществе. Для спокойно размернонной езды движок норм. Сам езжу исключительно по трассе, в городе практически не бываю. И все плюсы и минусы уж понял на себе. Так что то там объяснять не вижу смысла,тем более раз вы сами на дальняк ездите. Что я делаю к слову тоже с первых дней получения прав. И уж на своей шкуре понял на какой моделе комфортней, а на какой нет.
 
ну я не спорю имея под капотом 150 лошадей обгонять комфортней., но если без фанатизма, то и на логане вполне себе нормально доехать из пункта А в пункт Б. Ездил много раз и даже не задумываюсь и не парюсь. Надо сел, завел и поехал. И знаю точно что довезет без проблем
 

sanguine

New Member
главное чтоб не отъе6нул недавно замененый ремень ГРМ

А то в последнее время тут стали постоянно писать как рвется недавно поменяный ремень и из за этого уже заразили меня новой фобией
 

Kolek Dmitryuk

New Member
ну ремень я на всех своих машинах всегда менял у официалов. Ну так на всякий случай, чтобы фобий не было . Пусть дороже, ну за то спокоен >
 

meiko.kaji

New Member
Знакомый рассказал что был в Куала-Лумпуре(Индонезия) и там видел Логан с башкирскими номерами
 

Сверху