Помагите пожалуйсто! Сегодня ехал в магаз , вдруг машина резко дернулась и

ghibon

New Member
Добрый вечер! Помагите пожалуйсто! Сегодня ехал в магаз , вдруг машина резко дернулась и заглохла. Съехал на обочину открыл капот и увидел что на ремне генератора лежит гофра с проводами перетертая, в гофре 2 провода на датчик идут какойто. Взял сделал скрутки заизолировал, машина мослает но не заводится и на газ нажимал, нивкакую не хочет. Гофра идет на датчик вместе с этой трубкой или что это я хз. Вот у меня вопрос к какому датчику идут эти 2 провода и что могло произойти.
 


rkostyan

New Member
Провод и трубка идут с абсорбера(аппарат для поглощения излишних газов с бака)в принципе это не должно влиять на работу двигателя,может полярность перепутал. Я после ДТП(абсорбер развалился) вообще заглушил трубку на двигателе от него и полет нормальный,а разьем просто закрепил на кузов.
 
Если трубка "сосет" воздух то не заведется или будет с перепадами работать,проверь может трубка слетела или перетерлась.
 
датчик не влияет на работу двс, я же писал у меня вообще все отключено и работает нормально, поищи в трубке причину, если воздух то стабильной работы не будет, я это помню еще когда у меня был ваз-2110.
 

balexi

New Member
непонятно одно если это не влияет на работу двигла почему же не заводится тогда
 
просто ехал машина дернулось, загорелось табло как на первом положении ключа( лампочки акумулятора и всей фигни) остановился попытался завести она маслает и хрен. Дальше побоялся мучать чтоб акум не посадить.
 

webmti

New Member
да должна но с перебоями,а с трубки идет подсос воздуха, если она повреждена, проверь путь трубки от абсорбера до двигателя. Если смотреть на двигатель то трубка входит в блок двигателя с правой стороны под воздушным фильтром. Ну и на всякий случай скинь клеммы с акб минимум на 15мин,может и это роль сыграет. Я бы фото скинул где искать, да машины рядом нету.
 

Forpost

New Member
спасибо за советы. Завтро гляну машина теперь тоже далеко стоит( Когда пытался завести она вроде как и хотела пару раз схватится,но нехрена
 

Northid

New Member
вот вот 99%это трубка. Отпишись что получилось у тебя ,рад помочь. Ровной дороги логановод??
 

Сверху