помогите пожалуйста решил сменить Датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ)  На старом оригинальном датчике есть резиновое кольцо, а на новом его

Beroepra

New Member
Здравствуйте помогите пожалуйста решил сменить Датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) 

На старом оригинальном датчике есть резиновое кольцо, а на новом его нет. И место под него нет. Как быть? Кольцо обязательно? Датчик купил ЭРА.

FP47DT2ka7Q.jpg
 


Проблема с высокими зависающими оборотами. Раньше было, только в холодную погоду. Завожу автомобиль обороты 1500, стоит только нажать на газ обороты взлетают до 1900-2000 и не опускаются пока машина не прогреется. А теперь и летом стали обороты зависать.
Заменил датчик холостого хода и трос газа, проблема не ушла. Решил попробовать заменить датчик ДПДЗ. Как-то так.
 

boris-nik

New Member
Я менял РХХ. Калибровал, так: снял минусовую клему с аккамулятора ключ зажигания перевёл во 2 положение и подсоединю клему на 20 сек сниму и так раз 5.
 

Venom666

New Member
Сейчас хочу посмотреть уйдёт проблема с оборотами или нет.
 

Fredo

New Member
Единственное, что смущает это то что заказывал через автодок по VIN . Дросель у меня стоял пластиковый, а автоэлектрик мне подменил его и мне пришлось с разборки брать аллюминеевый.
 

som_80

New Member
У меня троил двигатель и я поехал к автоэлектрику. Найти причу. Он сказал оставляй автомобиль придёшь через час. А я пришёл раньше на 30 и увидел, что он в дросельной заслонке просверленные отверстия болтиками закручивает с гаечками.
 

e-stage

New Member
Эти датчики редко выходят из строя, частая проблема зависания оборотов это рхх
 

amonit

New Member
Я ещё грешу на подсос воздуха, так как дросель слишком свободно встаёт на своё место. Думаю уплотнительную резинку сменить. Как проверить на подсос воздуха не знаю.
 

max9

New Member
у меня дросель тоже болтается, но не на что не влияет, когда заведете он плотно прижимается, можно фумлентой подматать
 

Promed

New Member
короче посмотри на,Ютубе канал "Ремонт Рено " и все сам сделаешь и поймешь )Там и про дроссель и про обороты все подробно рассказывает
 

Сверху