Посетила меня одна мысль, может ли при от неоригинального масляного фильтра течь

Посетила меня одна мысль, может ли при от неоригинального масляного фильтра течь передний сальник коленвала? Год назад менял масло, поставил неоригинал, в этом году увидел небольшое запотевание в районе шкива. До этого стоял только оригинал фильтр всё было сухо, проблем с сальником не было никогда.
 


Koha

New Member
Если только другой плотности и объема фильтр, во всех иных случаях нет, так как давление на нем не велико
 

Venom

New Member
Да я тоже думаю давление в системе не должно повысится.Подозреваю, что это из за морозов в минус 25-30 сальник потрепало, пробег уже 70 тык всё таки. Придётся потом вскрывать грм смотреть, сальник с ремнём менять....
 
именно из-за морозов! у меня пока подогрева небыло, сорвало сальник со стороны кпп! Сейчас тьфу-тьфу все прогревается еще до старта движка
 

Mladshiy

New Member
какой фирмы брал сальник? Эльринг или Виктор Райнц самые лучшие считаются.
 

Promed

New Member
Это ясен пень, с завода заливают от души по максимум, я 5-6 мм всегда оставляю до макса.
 

Voron_

New Member
аналогично-третья машина и не знаю ,что такое течь сальника коленвала,масло лью наполовину между метками
 

Сверху