Поставил кондиционер на Логан 1, с завода не было его. Такая проблема, что ЭБУ не дает сигнал на включение второй скорости вентилятора, скидываю фишку

Всем привет. Поставил кондиционер на Логан 1, с завода не было его. Такая проблема, что ЭБУ не дает сигнал на включение второй скорости вентилятора, скидываю фишку с датчика температуры и включается только малая скорость. Хотя как я понял из инфы с просторов интернета, то замена ЭБУ не требуется при установке кондея. Буду рад любой информации.
 


e-stage

New Member
Писали уже не раз что проще купить с кондеем чем заниматься вот этим вот. Я кстати так и сделал
 

bublik

New Member
с 38 Пина не приходит масса на реле, приходят 4.5 В какие то непонятные, вот и думаю, может всё таки в эбу дело
 

Scorpion666

New Member
у меня все было готовое. А если покупать с разборок, думаю тысяч 40 обойдется
 
Нет ли случайно разницы в вентиляторе охлаждения, вроде в версиях с кондиционером он 2-х скоростной стоит. Без кондея односкоросной.
 

Koha

New Member
может полезно будет, первое что попалось https://www.drive2.ru/l/6107242/
 

amonit

New Member
да это я все знаю вентилятор в порядке, все цепи управления и реле в порядке, единственный момент, что эбу отправляет сигнал на включение только первой скорости вентилятора когда снимаешь разъём дтож
 
Я думаю, что надо перепрошить ЭБУ...ЭБУ одинаковые, прошивки разные... Это моё мнение... Погугли...А малая скорость включается, при включении кондиционера?...
 
в том и дело, что все статьи, где описана установка кондиционера на логан, в них никто не говорил о замене эбу. У меня лежит эбу, но он с двигателя 1.6 и еще к нему наверное что то надо менять, кольцо иммобилайзера и ключ
 

Сверху