пожалуйста, как лучше поступить? На улице уже холодно, ниже нуля по ночам, но

Irina Quast

New Member
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? На улице уже холодно, ниже нуля по ночам, но снежного покрова по прогнозам пока не предвидится. Если я надену новую шипованную резину, не повылетают ли шипы об асфальт? На летней ездить тоже не очень, наледь образуется периодически, страшно... Может надеть старую зимнюю (почти все шипы повылетали) пока снега нет? Или все-таки сразу новую? Посоветуте что-нибудь, пожалуйста.
 


Adrenalin

New Member
Ключевое слово ,,обкатать,, Быстро не ездить и резко не тормозить ) Обкатал свои , а через год пришлось ездить целый месяц без снега и при +3 +5 ,не потерял ни одного шипа )))
 

BP13

New Member
испортятся, если резко ускорятся и резко тормозить, в повороты на большой скорости входит, а если все разумно делать ничего с ними не будет!
 

ilarin

New Member
Не газовать резко и не тормозить первые километры, шипы усядутся и не вылетят. Аккуратно можно.
 

Spoilt

New Member
да эти шипы тебя не спасут, от них толка впринципе ни какого, важен сам протектор на зимних покрышках.
 
Спасибо, ребята, я в принципе так обычно и езжу, как будто "обкатываю". Так что поеду покупать новую резину сразу и бортовать, а то дважды не хотелось переобуваться...
 

Ученик

New Member
её можно как угодно называть хоть липучка , хоть фрикционная В гололёд на любой резине убераются , если в голове пусто А если ездить большую часть зимы по городу то это 100% вариант Ставить её можно хоть в середине сентября , и снимать в апреле
 

Nataliyafda

New Member
Епать, вот это набор слов, голову сломаешь, пока поймешь че понаписал....
 

Сверху