пожалуйста,как на логане второго поколения 2015 года обучить дроссельную заслонку?Заранее спасибо за ответ

BP13

New Member
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,как на логане второго поколения 2015 года обучить дроссельную заслонку?Заранее спасибо за ответ.
 


BP13

New Member
замёрз дроссель,на сто разобрали,прочистили,и вот после установки обратно началась такая канитель
 

Homer

New Member
до очистки все работало нормально,потом съездили в деревню,машина на морозе постояла,перестала заводиться, через диагностику показывало 5 ошибок дросселя.Короче говоря, нужно просто ее обучить, чтобы не плавали обороты и отсечка была как раньше
 

ilarin

New Member
можно и самому обучить. Но лучше едьте в сервис. Сами не разберётесь. Я почему то думаю что дело не в обучении если вы уже ездили после этого.
 

xodok

New Member
машина полностью стабильно работала до замерзания дроссельной заслонки.Когда ее разбирали и собирали,явно ее не прямо в то же положение собрали,какие то сдвиги в любом случае были,хоть даже и на микроны.Это лишь мои мысли,но и при этом все остальное проверили, включая мотор,датчики,электрику,мозги-все в норме.
 

aiv

New Member
Была отсечка на 3000 об., на вазе. Устранил заменой датчиком коленвала.
 

Spring

New Member
на вазе все проще с обучением заслонки,во всяком случае на гранте)а вот здесь как это сделать-не понятно пока.Гранту в свое время выучила достаточно,а вот Логан для меня в новинку
 
Проверьте датчик педали сцепления, может его замкнуло включенным, при выжатом сцеплении ограничиваются обороты как раз на 3500
 

Сверху