пожалуйста, примерные цены замены сцепления на логан 1,4 (2010г),чтоб ориентироваться



Сцепление тысяч 5-6 нормальное. ЛУК или Валео. И Работа тысячи 4-5. Масло можно старое оставить, не менять, оно дорогое, если денег мало. Попутно быть может возможно придется поменять сальник коленвала со стороны КПП, что бы по сто раз туда ни лазить. Работа дорогая.
 

e-stage

New Member
спасибо. Пока не ясно, что конкретно, но по признакам сгорело...
 

goodlucker

New Member
обороты высокие а движение слабое, там, конечно, и снега много, но выехать реально, но я так и не выехала. И запах даже в салоне
 

chery

New Member
может просто машина не потянула? Оно и должно пахнуть плохо, когда под нагрузкой. Это норма. Вообще оно проверяется так - разгоняетесь где-то до 60-80. Что бы обороты были тысячи полторы две на пятой. И газ в пол нажимаете. Если машина резко газанет, как будто вы выжили сцепление. То оно сгорело. Либо трос заедает. Но сцепление все равно почти уже подошло к концу.
Это ни с чем не спутаешь. Будет такое чувство, как будто вы выжили сцепление, а на самом деле вы его не выжимали.
 

Январь

New Member
обороты уже какое-то время тоже выше нормы. Завтра попробую выехать хотя бы))
 
плюс когда в сугробе или на льду долго пытаешься выехать оно горит и нагревается. Будет шлифовать не много. Как я написал выше, на пятой скорости будет шлифовать. Но оно не кончилось, оно перегрелось, как тормоза. Поэтому лучше проверять сцепление, ни после того, как побуксовал в снегу.
 

ELar

New Member
думаю все нормально будет. Многие почему то - загоняются и всегда сцепление раньше времени меняют.
 
запах это нормально. Оно и должно пахнуть под сильной нагрузкой. Так как там напыление стирается и сгорает.
Оно и новое пахнет, если заехать в сугроб и застрять и пытаться выехать. А после этого оно ещё и перегревается и будет просто шлифовать. В таких случаях лучше его остудить.
 

Fanamuar

New Member
Поставил комплект Крафт. Лично меня устраивает. Сгонял на юг и обратно и уже пол года полет нормальный. Комплект стоил около 3 и работа 2500.
 

fph

New Member
можно и за 8тр найти за работу. Просто нашел дешёвое место.
 

ELar

New Member
Комплект сцепления Валео 3900, масло ZIC 1200, работа 4000.
 

Сверху