Предлагаю обсудить очень важную тему для автолюбителей и мотоциклистов!Меня

Предлагаю обсудить очень важную тему для автолюбителей и мотоциклистов!
Меня очень волнует и беспокоит то явление, что наши соотечественники когда попадают в ДТП отключают габаритные огни и оставлют включенной только аварийные сигналы. Так как ночное и вечернее время суток сейчас занимает преобладающую часть суток - это очень опасно, так как в потоке автомобилей и извивающихся дорог а так же большой скорости на магистралях - очень важной видеть габариты препятствий! Аварийные сигналы мелькают с определённой периодичностью, осталвляя большую часть времени автомобили без обозначения... ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ!!!!! Я чуть не попал в аварию из-за этого недавно, мой знакомый по этой причине попал в аварию, и слава богу не стал виновником смерти человека который просто остановился помочь пострадавшим в ДТП и так же выключил ГАБАРИТНЫЕ огни автомобиля и оставил только аварийку!
ЛЮДИ НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ!!!!
 


Так то оно так, но можно прождать дпс очень долго, я например 10, десять часов ждал а завести мотор не было возможности. Случаи всякие бывают
 

bizmenchik

New Member
Действительно ситуации бывают разными, не всегда есть возможность завести двигатель и т.п. Для таких целей служит знак аварийной остановки. Увидел знак - снизь скорость.
 

jamper

New Member
Александр, смотря какой Аккум. Габариты с аварийкой еще меньше
 

Databuild

New Member
Ну тут вообще проблема есть глобальнее. У себя в городе, да и в Москве тоже, часто вижу идиотов, которые едут без света вообще. У некоторых только габаритики ночами горят. О чем народ думает интересно
 
В понедельник с утра ехал от Кондрово в Протвино,шел снег,мело,так многие ехали на габаритах или вообще без света!
 

Venom666

New Member
Ближний вообще то слепить не должен,если всё в стоке.А если понаставили туда себе чёрти чего,начитавшись умных форумов,то таких товарищей прав лишать надо,ибо эта тема сильно на безопасность движения влияет.Но у нас всем пох.
 

Ultima Thule

New Member
так вот от Кондрово мело, на трассу "Украина" вышел там уже получше,а к Протвино так вообще тихо токо снега чутка лежала!

jBNOV42Intg.jpg
 

Bahus162

New Member
И ещё,по правилам положено знак аварийной остановки выставлять-тоже вещь полезная.А я бы ещё обязал иметь знак с мигающим красным фонарем.Такой и самому можно сделать,установив на обычный знак дешевый светодиодный велофонарь.Стоит всё три копейки,а жизнь спасти может,и денех кучу.
 

Сверху