При запуске двигателя с открытым капотом заметил, что из-под теплового экрана выходит дымок когда ещё двигатель не нагрелся, решил снять экран и



у меня в салоне запах выхлопных газов, я так понял вентилятор печки тянет газы тянет в салон. Так и угореть можно.
 

Natata

New Member
у меня тоже появился недавно. Логан 14г. Что делать куда копать - хз. Вам подсказал кто нибудь решение?
 
На разборе по 500-1000 целых полно, единственное если лямда на нём, придётся переносить на трубу, большая часть без дырки под лямбду
 

Svet

New Member
Есть 3 способа справиться с этой проблемой :
1)заварить электродом по чугуну с предварительной лёгкой расшивкой трещины для качественного провара
2) взять тонкую пластинку из жести или алюминия и хорошенько притянуть на месте трещины(у меня так было на двух выпусках, при покупке машины не заметил так как стоял экран и до сих пор стоит потому что не секет
3)при денежной возможности купить новый или на разборке если этого требует эстетика
 

Fredo

New Member
только в салоне запах выхлопных газов, так и угореть можно.
 

foru99

New Member
Замаж спец цементом и замотай спуц лентой! Забудешь на всегда!
 

rukol

New Member
Заваривал. Уже 10 лет всё нормально. Может чуть придётся отверстия напильником подточить.
 
Норм цена. Это на 16кл, на 8кл ещё дешевле. Стингер нормальная фирма, которая выпускает коллектора.

mMlxuk3JYnU.jpg
 

Сверху